Бамблфут выпустил акустический EP с каверами

Архив новостей

Гитарист РонБамблфутТал (Ron "Bumblefoot" Thal, SONS OF APOLLO, экс-GUNS N' ROSES) выпустил новый акустический EP с каверами под названием "Barefoot 2" 8 мая.

Тал говорит: "В 2008 году я выпустил акустический EP 'Barefoot' – подборку песен Бамблфута, исполненных в аскетических акустических версиях. Сейчас я с удовольствием выпускаю 'Barefoot 2' – акустический EP с каверами".

Трек-лист "Barefoot 2" выглядит следующим образом:

01. Wasted Years (IRON MAIDEN cover)
02. Vienna (BILLY JOEL cover)
03. Every Little Thing (THE POLICE cover)
04. How Can I Be Sure (THE YOUNG RASCALS cover)
05. Maybe I'm Amazed (PAUL MCCARTNEY cover)

Аудио-сэмплы песен с EP можно послушать в видеоролике на YouTube по этой ссылке.

В апреле Тал опубликовал новый авторский инструментал "Planetary Lockdown", который, по его словам, "был вдохновлен чувством спешки", возникшей с началом пандемии COVID-19.

Тал присоединился к GUNS N' ROSES в 2006 году, заменив Бакетхэда (Buckethead). Он играл с группой восемь лет и записался на альбоме "Chinese Democracy". Что же касается сольной карьеры, то за 23 года он выпустил девять полноформатных альбомов, последним из которых является "Little Brother Is Watching" (2015). Этот альбом был переиздан на CD и виниле в августе 2017 года лейблом EMP Label Group, которым владеет басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson).

Три года назад Тал рассказал, что решение уйти из GUNS N' ROSES далось ему с большим трудом. Он объяснил, что "хотел, чтобы группа была тем, чем она никогда не будет, и я это понимал".

Тал никогда не объявлял о своем уходе из GUNS N’ROSES официально, но в 2015 году источник подтвердил, что гитарист расстался с группой сразу же после окончания ее второго ангажемента в Лас-Вегасе в 2014 году.

SONS OF APOLLO, в состав которых также входят барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy), клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian), басист Билли Шиэн (Billy Sheehan) и вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto), выпустили второй студийный альбом "MMXX" в январе на лейбле InsideOut Music/Sony.

 

Roman P-V - 2020-05-10 11:55:40

eXTReMe Tracker