NIGHTWISH начнут записывать новый альбом летом 2023 года

Архив новостей | English version

В новом интервью для издания Rock Sverige у клавишника и основного композитора NIGHTWISH Туомаса Холопайнена (Tuomas Holopainen) спросили, приступил ли он к работе над материалом для диска, который последует за "Human. :II: Nature." (2020). Он ответил: "Все песни готовы, я сделал их за время пандемии. Я не стал терять времени понапрасну. Мы всей группой впервые послушали демо-записи недели три назад, когда были в Америке. Дела продвигаются".

Далее Туомас рассказал, что потратил "примерно год" на работу над музыкой и текстами для следующего альбома NIGHTWISH, "и мы закончили демо-записи месяца два назад”. Он добавил: “Следующим летом, примерно через год мы идем в студию. Как я уже сказал, время можно на что-то употребить".

На вопрос о том, вдохновлялся ли он пандемией, Туомас ответил: "Да, в текстах пары песен отражена пандемия, но не так, как вы ждете".

"Human. :II: Nature." увидел свет 10 апреля 2020 года на лейбле Nuclear Blast. Долгожданная пластинка, которая последовала за тепло принятым критиками "Endless Forms Most Beautiful" (2015), стала двойным альбомом, содержащим 9 треков на основном диске и один длинный трек, разделенный на восемь глав, на CD 2.

В июле 2021 года NIGHTWISH отыграли "тайный" концерт в Оулу (Финляндия) в рамках подготовки перед фестивальными выступлениями. Он стал первым выступлением NIGHTWISH перед живой аудиторией за более чем 2,5 года и первым полноценным концертом NIGHTWISH с сессионным басистом Юккой Коскиненом (Jukka Koskinen, WINTERSUN), заменившим Марко Хиеталу (Marko Hietala). Хиетала объявил о своем уходе из группы в январе 2021 года, объяснив, что "вот уже несколько лет не чувствует, что ведет правильную жизнь".

Коскинен впервые сыграл с NIGHTWISH на двух интерактивных шоу в мае 2021 года. По некоторым источникам, эти аудитории привлекли к экранам 150 тыс. человек, поставив рекорд для платных виртуальных шоу в Финляндии. Большинство посетителей нашли на сайт из Европы и Северной Америке, но в общей сложности билеты приобрели жители 108 стран, и общие кассовые сборы превысили 1 млн. евро.

Roman P-V - 2022-08-09 09:16:08

eXTReMe Tracker