Подробности о новом альбоме HARTMANN

Архив новостей

Гитарист и вокалист Оливер Хартманн, известный преимущественно по участию в гастрольном составе AVANTASIA и трибьют-группе ECHOES, выпустит новый альбом своего сольного проекта HARTMANN 18 мая. Он будет издан на собственном лейбле артиста, Sonic 11 Records, совместно с более серьезной компанией Pride & Joy и распространяться по каналам Soulfood Distribution. Записанный на диске материал более сырой и роковый, чем на его предшественнике “Shadows & Silhouettes” (2016).

Продюсером ”Hands On The Wheel” выступил коллега Оливера по AVANTASIA Саша Пет (Sascha Paeth), работавший также над дисками BEYOND THE BLACK, KAMELOT, ANGRA и мн. др. Хартманн записал для диска партии вокала и гитары; также в состав его группы входят Марио Рек (Mario Reck, гитара), Армин Дондерер (Armin Donderer, экс-FREEDOM CALL, PARADOX, бас) и Маркус Куллманн (Markus Kullmann, экс-DEZPERADOZ, VOODOO CIRCLE, PUMP, барабаны).

В качестве гостей над альбомом работали клавишник Джимми Крезич (Jimmy Kresic), сотрудничавший с THE ROOTS и ROCK MEETS CLASSIC, и бэк-вокалистки Каролина Галбава (Karolina Galbavà) и Ирена Морисакова (Irena Morisakovà), участвовавшие в записи произведений Ганса Циммера. Трек “Simple Man” спет дуэтом с вокалистом американских хард-рокеров MR. BIG Эриком Мартином (Eric Martin), с которым Оливер также сотрудничал в рамках AVANTASIA. На эту композицию уже снят видеоклип.

Трек-лист “Hands On The Wheel” выглядит следующим образом:

01. Don’t Want Back Down
02. Your Best Excuse
03. Cold As Stone
04. Simple Man
05. Last Plane Out
06. Soulmates
07. The Harder They Come
08. Dream World
09. I Remember 
10. Lost In Translation
11. The Sky Is Falling
12. Heart
Of Gold

История HARTMANN началась в 2005 году с выпуска дебютного альбома “Out In The Cold”, признанного альбомом месяца несколькими рок-журналами в разных странах. За ним последовали успешные альбомы “Home” (2006), “3” (2009) и “Balance” (2012), концертный акустический DVD/CD Handmade” (2008) и сборник “The Best Is Yet To Come” (2013). С годами HARTMANN приобрели статус одной из лучших современных хард-рок-групп Германии, исполняющих мелодик-рок международного класса. На счету команды гастроли с TOTO, THE HOOTERS, URIAH HEEP, EDGUY, MOTHERS FINEST, Y&T и другими. Их предыдущий альбом “Shadows & Silhouettes” (2016) был поддержан клубным туром и выступлениями на многочисленных летних фестивалях.

Оливер Хартманн присутствует на международной музыкальной сцене с конца 90-х. На его счету четыре альбома с AT VANCE, участие в качестве бэк-вокалиста в записи работ HAMMERFALL, RHAPSODY, HELLOWEEN и EDGUY, а также длительное сотрудничество с такими звездными проектами, как AVANTASIA и ROCK MEETS CLASSIC. Кроме того, Оливер участвует в успешной трибьют-групрпе PINK FLOYD под названием ECHOES, которая в 2015 году взобралась на 20-ю строчку национальных немецких чартов с акустическим DVD Barefoot To The Moon”.

Roman P-V - 2018-04-11 12:27:32

eXTReMe Tracker