Участники MY DYING BRIDE, EDGE OF SANITY и SWALLOW THE SUN записались на дебютном альбоме MMXX

Архив новостей | English version

Интернациональная дум-металлическая супергруппа MMXX выпустит дебютный альбом “Sacred Cargo” 11 ноября на лейбле Candlelight. Видеоклип на песню "Perdition Mirror" с участием гостевого вокалиста Мика Мосса (Mick Moss) из ANTIMATTER можно посмотреть здесь.

MMXX
возникли во время первого локдауна в Риме и Нью-Йорке и воплощают в звуке глобальную изоляцию. Ядром группы являются Андреа Чиодетти (Andrea Chiodetti, ex-THE FORESHADOWING) на гитаре и клавишных, Джесс Хэфф (Jesse Haff, DAYLIGHT DIES, GÖKBÖRI) на барабанах и Эган О’Рурк (Egan O'Rourke, DAYLIGHT DIES) на басу. Для исполнения партий вокала были приглашены звезды различных тяжелых стилей из различных стран.

"Работа над ‘Sacred Cargo’ началась в один из мрачнейших моментов локдауна, - объясняет Чиодетти. – Это был акт творческого самовыражения, осознания того, что происходило в мире вокруг нас. Уникальность этого проекта в том, что каждый номер и каждый текст (написанный соответствующим вокалистом), написанные на пике пандемии, дают голос глубоко интимной части всех нас. Это тексты, принадлежащие каждому из тех, кто пережил этот опыт".

В итоге “Sacred Cargo” получился динамичным и разнообразным релизом, плотным и тяжелым, но сохраняющим элементы эфирности и света, при этом каждый из гостевых вокалистов излагает свой собственный взгляд на опыт, который, к сожалению, понятен всем.

Спеть у MMXX согласились Дэн Свано (Dan Swanö, EDGE OF SANITY, NIGHTINGALE), Янн Линье (Yann Ligner, KLONE), Мик Мосс (Mick Moss, ANTIMATTER, SLEEPING PULSE), Аарон Стэйнторп (Aaron Stainthorpe, MY DYING BRIDE), Микко Котомяки (Mikko Kotamäki, SWALLOW THE SUN), Кармело Орландо (Carmelo Orlando, NOVEMBRE), Марко Беневенто (Marco Benevento, THE FORESHADOWING) и Крис Каннелла (Chris Cannella, AUTUMNS END).

Хэфф говорит: "Я до сих пор поражаюсь, что наше грандиозное видение альбома, на котором разные вокалисты со всех концов света делятся своим опытом переживания локдауна, на самом деле было реализовано. Представив себе идеальный результат, мы с Андреа просто принялись воплощать его, но мы недооценили, сколько координации потребуется от каждого, чтобы это провернуть. Я поражаюсь, что столько талантливых людей прониклись идеей проекта и согласились участвовать. Я им искренне за это благодарен. Мы не хотели описывать какую-то чуждую нам научно-фантастическую концепцию – к сожалению, это непосредственная реальность, которую испытали все. Думаю, идея объединить уникальные точки зрения каждого в одном коллективном акте самовыражения нашла отклику у всех, ведь это очевидный способ обозначить эту эпоху нашей жизни".

Хэфф рассказал о новом сингле следующее: "'Perdition Mirror' – одна из последних песен, написанных для альбома. На самом деле, у нее было рабочее название 'Final'. Практически с первого аккорда фитиль начинает медленно гореть, напряжение и скорость нарастают и в конце песни достигают точки взрыва. Поскольку путь к этой точке трудный и точно просчитанный, мы знали, что нам потребуется особенно сильная партия вокала, которая решит судьбу песни. К счастью, к работе подключился невероятно талантливый Мик Мосс, и все идеально встало на свои места. Я как музыкант считаю настоящей удачей, когда все элементы образуют в совокупности простую, но мощную песню, в которой не хочется изменить ничего".

Мосс, в свою очередь, добавил: "В тексте 'Perdition Mirror' я хотел поразмыслить над тем, какую роль мы как вид, становящийся все более многочисленным и вторгающийся в дикую природу, сыграли в том, что разразилась недавняя пандемия. В процессе сочинения мне многое объяснили две статьи – одна в Boston Globe, другая в New York Times. В последней из них Дэвид Кваммен писал: ‘Мы нарушаем экосистемы и вынуждаем вирусы отрываться от своих естественных носителей. Когда это происходит, им нужен новый носитель. Часто этим носителям становимся мы'. А в первой Алан Визман развивал эту тему: 'Сейчас присутствие человечества на Земле настолько перекашивает ее, что для выращивания и выпаса наших запасов пищи требуется почти половина земель, свободных ото льда, так что мы буквально вытесняем другие виды с планеты. По мере того, как мы вторгаемся в среду их обитания и отбираем у них территорию, постоянно живущие в них вирусы и бактерии перепрыгивают на тот вид, который ближе всего под рукой – на нас'. Таково происхождение почти 75 процентов новых инфекционных заболеваний этого века. По мере того, как будет расти температура, их будет еще больше".

Трек-лист “Sacred Cargo” выглядит следующим образом:

01. This Breath Is Not My Breath (
вокал Микко Котамяки)
02. Perdition Mirror (
вокал Мик Мосс)
03. The New Forgotten Ones (
вокал Янн Линье)
04. Faint Flickering Light"
05. The Tower (
вокал Мик Мосс)
06. Unavailing (
вокал Марко Беневенто, Крис Каннелла)
07. Der Nukleus (
вокал Кармело Орландо)
08. Sacred Cargo (
вокал Аарон Стейнторп)
09. Espirare
10.
Shadow Haven (вокал – Дэн Свано)

 

Roman P-V - 2022-08-10 12:11:53

eXTReMe Tracker