HARTMANN выпустят альбом 'Get Over It' в сентябре

Архив новостей | English version

Гитарист и вокалист Оливер Хартманн, известный преимущественно по участию в гастрольном составе AVANTASIA и трибьют-группе ECHOES, выпустит новый альбом своего сольного проекта HARTMANN “Get Over It” 16 сентября. Он будет издан на собственном лейбле артиста, Sonic 11 Records, совместно с более серьезной компанией Pride & Joy. Видеоклип на свежий сингл "The Gun" можно посмотреть здесь.

Сопродюсером альбома выступил коллега Оливера по AVANTASIA Саша Пет (Sascha Paeth), также известный по сотрудничеству с RHAPSODY, KAMELOT и др. В качестве гостей в записи поучаствовали Джимми Кресич (Jimmy Kresic, ROCK MEETS CLASSIC) на клавишных и еще одна участница гастрольного состава AVANTASIA – Ина Морган (Ina Morgan) в качестве бэк-вокалистки. “Get Over It” можно назвать самой гомогенной работой HARTMANN на текущий момент. Он содержит 11 новых треков в характерном для проекта ключе современного AOR и мелодик-рока, которые предназначены для поклонников FOREIGNER, Гэри Мура (Gary Moore), THUNDER или даже Брайана Адамса (Bryan Adams).

Трек-лист “Get Over It” выглядит следующим образом:

01. Remedy
02. One Step Behind
03. In Another Life"
04. What You Give Is What You Get
05. The Movie's End
06. Just Drive
07. The Gun
08. Can't Keep Away From You
09. Get Over It
10. Stay True To Me
11. When We Were Young

Оливер Хартманн присутствует на международной музыкальной сцене с конца 90-х. На его счету четыре альбома с AT VANCE, участие в качестве бэк-вокалиста в записи работ HAMMERFALL, RHAPSODY, HELLOWEEN и EDGUY, а также длительное сотрудничество с такими звездными проектами, как AVANTASIA и ROCK MEETS CLASSIC. Кроме того, Оливер участвует в успешной трибьют-групрпе PINK FLOYD под названием ECHOES, которая в 2015 году взобралась на 20-ю строчку национальных немецких чартов с акустическим DVD “Barefoot To The Moon”.

Его сольный проект HARTMANN дебютировал в 2005 году с альбомом “Out In The Cold”, который был признан альбомом месяца несколькими рок-журналами в разных странах. С тех пор группа выпустила еще пять порядковых альбомов, конецртник и юбилейный релиз “15 Pearls & Gems” (2020), а также гастролировала с TOTO, URIAH HEEP, THE HOOTERS, HOUSE OF LORDS и др.

Осенью HARTMANN предстоит 12-15 концертов в Германии и Швейцарии, а также 4-5 концертов в Испании.

Roman P-V - 2022-08-07 11:09:25

eXTReMe Tracker