WHITESNAKE не поедут в тур со SCORPIONS из-за 'респираторной инфекции' у Дэвида Ковердейла

Архив новостей | English version

WHITESNAKE не поедут в ранее анонсированный тур по Северной Америке вместе со SCORPIONS из-за того, что вокалист Дэвид Ковердейл (David Coverdale) "продолжает лечиться от устойчивой респираторной инфекции верхних дыхательных путей".

SCORPIONS отыграют весь тур сами при поддержке женского хард-рок-квартета THUNDERMOTHER. Трасса начинается 21 августа в Торонто (Канада) и финиширует 21 октября в Лас-Вегасе.

5 августа Ковердейл опубликовал следующее заявление: "Я с глубоким разочарованием и тяжелым сердцем вынужден объявить, что WHITESNAKE не смогут присоединиться к SCORPIONS в туре по США и Канаде из-за того, что я продолжаю лечиться от устойчивой респираторной инфекции верхних дыхательных путей, которая негативно сказывается на моих способностях выступать. Также отменяются все наши шоу в качестве хэдлайнеров.

Хотя WHITESNAKE больше не входят в состав участников тура, SCORPIONS поедут в него сами. Мы желаем нашим добрым друзьям SCORPIONS всяческих успехов!”

SCORPIONS, в свою очередь, прокомментировали отмену участия WHITESNAKE в туре так: "Мы хотели бы сообщить вам, что WHITESNAKE не поедут с нами в тур по США и Канаде в поддержку альбома ‘Rock Believer’.

Для нас нет ничего важнее наших фэнов, и мы сочли важным отыграть шоу по расписанию.

Мы желаем WHITESNAKE всего наилучшего и с нетерпением ждем встречи со всеми вами в туре вместе с THUNDERMOTHER".

Тем временем, THUNDERMOTHER отменили все августовские выступления в Европе из-за болезни одной из участниц группы. Успеет ли она восстановиться к 21 августа, пока не известно.

Ранее WHITESNAKE не смогли доиграть весенне-летний тур по Европе из-за инфекции носовой пазухи и трахеи у Ковердейла. 28 июня было объявлено об отмене трех концертов, а три дня спустя WHITESNAKE отменили весь оставшийся тур. В то время Дэвид объяснил свое решение "продолжающимися проблемами со здоровьями, рекомендациями врачей и нашей обеспокоенностью здоровьем и безопасностью всех".

Дэвид, которому в сентябре прошлого года исполнилось 70 лет, не первый участник WHITESNAKE, заболевший во время текущего европейского тура группы. Ранее в июне гитарист Реб Бич (Reb Beach) пропустил несколько концертов из-за "нездоровья", и группе пришлось играть в одну гитару. А 25 июня WHITESNAKE отменили выступление на испанском фестивале “Rock Imperium” из-за того, что барабанщик Томми Олдридж (Tommy Aldridge) "слег" и, по словам Ковердейла, "не восстановился вовремя, в результате чего впервые за всю свою карьеру не явился на шоу".

WHITESNAKE начали прощальный тур 10 мая на стадионе “3Arena” в Дублине (Ирландия). Это выступление в рамках тура, в котором также участвовали EUROPE и FOREIGNER, стало первым для двух новых участников WHITESNAKE - клавишника, гитариста и бэк-вокалиста Дино Джелусика (Dino Jelusick) и ирландской басистки Тани О’Каллахан (Tanya O'Callaghan).

Roman P-V - 2022-08-07 19:04:02

eXTReMe Tracker