Лидер EXTASY опубликовал сольный сингл 'Со мной'

Архив новостей

Лидер рязанских готик-металлистов EXTASY Виталий Астахов (он же просто Vit) выпустил новую сольную песню “Со мной”. Трек вышел в качестве сингла на всех цифровых площадках, а также доступен для прослушивания в официальном сообществе Вита в ВК.

"Это лёгкая, заводная и энергичная песня с отсылками на классическое живое звучание рок-групп 60-х, но с небольшой щепоткой гранжа 90-х в современном прочтении, - рассказывает Вит. - Песня написана и записана поздней зимой 2022 года, в предвкушении скорой беззаботной весны, которая так и не наступила... Сама запись прошла очень быстро, всё по одному дублю: две гитары, соло по середине, бас и позже, когда был готов текст (всего за пару дублей), вокал. Это сделано для достижения максимально живого звучания. Вдохновением послужила барабанная партия из программы Addictive Drums 2 и её ‘олдскульный’ звук. Мелодия главного соло пришла мне в голову как-то сама по себе, а инструментальная аранжировка была готова и записана мною буквально за час".

Этот сингл стал уже третьим релизом под вывеской "Vit", который вышел на стриминговых сервисах (до этого были “Демоны”, опубликованные в октябре 2021 года, и “Игра в кальмара”, которая появилась в марте 2022-го). При этом у лидера EXTASY насчитывается девять сольных альбомов, один EP и несколько синглов под разными вывесками (VIT, SUPERТРЕШНЯК, VIT ONLY VIT, ЛЮБОВНАЯ ДЕПРЕССИЯ и VIT-EXTASY-NIRVANA). Все релизы исполнителя можно найти в официальном сообществе Виталия в VK.

Roman P-V - 2022-08-06 12:10:56

eXTReMe Tracker