Бывшие гитарист и барабанщик SODOM создали новую группу BONDED

Архив новостей

Гитарист Бернд “Бернеманн” Кост (Bernd "Bernemann" Kost) и барабанщик Маркус “Макка” Фрайвальд (Markus "Makka" Freiwald), которые были уволены из легендарной немецкой трэш-металлической группы SODOM в январе 2018 года, объявили о создании новой группы, получившей название BONDED.

Заявление музыкантов гласит: “А вот и мы наконец! Позади остался долгий и насыщенный год, и нам не терпится представить вам нашу новую группу BONDED. Мы никогда не рассматривали вариант сдаться, и все бессчетные слова поддержки мотивировали нас еще больше на то, чтобы выложиться полностью. Ваша поддержка была колоссальной – большое спасибо!

В прошлом мы всегда поддерживали свою группу и людей, которые были с нами, на 100 процентов, поэтому мы, как и подобает группе с таким названием, привлекли в нее двух отличных музыкантов и друзей – Марка Хаушилда (Marc Hausschild) на басу и Криса Цициса (Chris Tsitsis, DESTROY THEM, ex-SUICIDAL ANGELS) на гитаре, с которыми мы чувствуем сильную связь.

Они давно работали с нами в качестве техников, и мы многое испытали вместе, так что мы знаем, что между нами есть взаимопонимание, и мы можем положиться друг на друга. Марк помогал в качестве техника 13 лет и также покинул свою предыдущую группу в начале 2018 года. Крис также был участником нашей ‘передвижной компании’ пару лет. Он привносит в BONDED массу энергии и немного свежего ветра.

На микрофоне нам помогает Инго Байончак (Ingo Bajonczak, ASSASSIN, ex-LORD OF GIANT, ex-NEW DAMAGE). Имея столь экспрессивный и разнообразный вокал, Инго полностью убедил нас с самого начала. Он обогащает нас как в человеческом, так и в музыкальном плане.

В декабре прошлого года мы объединились с продюсером Корни Рэмбо (Corny Rambadt), с которым SODOM записывали альбом ‘Decision Day’, для записи четырехпесенного демо.

Нам реально не терпится поскорее снова поехать на гастроли. И да, конечно, мы сохраним верность нашим музыкальным корням – готовьтесь к сюрпризу...”

Басист и вокалист SODOM Томас “Энджелриппер” Зух (Thomas "Angelripper" Such) объяcнил, что принял решение расстаться с Костом и Фрайвальдом, потому что хочет "начать все заново со свежими и голодными музыкантами".

В свою очередь, Кост и Фрайвальд заявили, что “наши представления о взаимном уважении и рабочей нагрузке разошлись”. По их словам, они “были разочарованы тем, что Том отказывался от предложенных нам туров”.

“После потрясающей реакции на 'Decision Day' мы предвкушали работу над следующим альбомом и уже записали много идей для песен”, - написали музыканты в Facebook. – “К сожалению, Том не разделял нашего энтузиазма; он прекратил сотрудничество с нами по WhatsApp, даже не послушав никакой новый материал”.

Последний альбом SODOM "Decision Day" увидел свет в августе 2016 года на лейбле Steamhammer/SPV.

Roman P-V - 2019-03-19 11:31:38

eXTReMe Tracker