Подробности о новом альбоме AMON AMARTH

Архив новостей

Шведские дэт-металлисты AMON AMARTH выпустят новый альбом "Berserker" 3 мая на лейбле Metal Blade. Он был записан в студии Sphere в Северном Голливуде с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), который ранее сотрудничал с ANTHRAX, STEEL PANTHER, URIAH HEEP и STONE SOUR.

Первый сингл с диска, называющийся "Raven's Flight", можно послушать здесь.

"Предыдущий альбом был концептуальным, но мы не хотели оказаться в ситуации, когда каждый альбом должен быть концептуальным, поэтому в этот раз все по-другому", - заявил фронтмен Йохан Хегг (Johan Hegg). - "Мы хотели отойти от этого и постарались быть чуть более разнообразными в текстах и во всем остальном. Я почерпнул идеи из кучи разных источников, из истории, из мифологии. Иногда что-то просто приходит тебе в голову, и за этим не стоит глубинного смысла – иногда это просто отличный металлический текст, который подходит для отличной металлической песни. И здесь у нас до хрена отличных металлических песен”.

"Для меня это AMON AMARTH, версия 2.0", - продолжил Хегг. - "Думаю, здесь мы дали себе простор для исследования иных областей своих представлений о музыке и о том, что мы собой представляем как группа. Если ты удовлетворен тем, где ты сейчас находишься, зачем продолжать что-то делать дальше? Мы всегда хотим придумывать новые идеи, находить новые способы работы, давать более масштабные и качественные шоу и делать группу лучше во всех отношениях. Мы хотим продолжать расти и заниматься этим, пока у нас есть такая возможность, потому что это, вашу мать, лучшая работа в мире".

Обложку "Berserker" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Fafner's Gold
02. Crack The Sky
03. Mjolner, Hammer Of Thor
04. Shield Wall
05. Valkyria
06. Raven's Flight
07. Ironside
08. The Berserker At Stamford Bridge
09. We Can Set Our Sails
10. When Once Again
11. Wings Of Eagles
12. Into
The Dark

В интервью для журнала Revolver Хегг рассказал, что единственная идея для текста песни, которая была у него до появления музыки, воплотилась в песню "Berserker At Stamford Bridge".

"Один мой друг рассказал мне эту историю и сказал, что мне стоило бы написать о ней текст, а я подумал, что это отличная идея, потому что история так хороша", - сказал он. - "По сути, дело происходит в конце эпохи викингов. Викинги находятся в Англии и очень успешно побеждают англичан, потому что в чем викинги превосходили англичан, так это в скорости передвижения и в том, что они передвигались по ночам. Но в Битве при Стамфорд-Бридже англичане использовали тактику викингов против них самих, так что они застали викингов врасплох. Викинги были слишком далеко от своих транспортных судов, так что им пришлось отступить. Викингов было около 3 тыс. человек, а англичан было 15 тыс. Так что они отступили к Стамфорд-Бриджу, но чтобы задержать английскую армию, отправили одного парня с топором защищать мост".

На вопрос о том, есть ли на грядущем альбоме песни, основанные на конкретных событиях, Хегг ответил: "На конкретных событиях – нет, но есть песня 'The Shield Wall', в основе которой – боевая тактика, реально использовавшаяся викингами, но она также и о том, что нужно держаться вместе перед лицом противника. Но есть и более интровертный материал, песни, которые связаны с моей личной жизнью, и их идеи подсказала мне жена. На самом деле, на этом альбоме много идей было подсказано мне другими людьми. Однако мне нравится работать с метафорами. Микаэль Станне (Mikael Stanne) из DARK TRANQUILLITY рассказал мне, что когда он сочиняет тексты, он намеренно оставляет их туманными, чтобы люди могли интерпретировать текст так, как им больше нравится. Такая идея мне по вкусу, и я осознал, что и я сам поступаю так же".

Предыдущий альбом AMON AMARTH "Jomsviking" вышел в марте 2016 года и дебютировал на 19-й строчке главного хит-парада американского журнала “Billboard”, разойдясь тиражом 21 тыс. альбомных эквивалентов за первую неделю продаж. Диск был издан лейблом Metal Blade в Северной Америке и корпорацией Sony Music во всех остальных регионах.

"Jomsviking" — первый концептуальный альбом в истории AMON AMARTH. Он рассказывает трагическую историю любви и мести на фоне характерной для этих шведов мелодичной и гимноподобной музыки, которую снова продюсировал и микшировал Энди Снип (Andy Sneap), известный также по работе с MEGADETH, TESTAMENT и ACCEPT. Партии барабанов в качестве гостя отыграл Тобиас Густафссон (Tobias Gustafsson) из VOMITORY. Постоянным барабанщиком AMON AMARTH в 2016 году стал Йоке Валлгрен (Jocke Wallgren), также входящий в состав OCTOBER TIDE и VALKYRJA.

Roman P-V - 2019-03-21 12:23:28

eXTReMe Tracker