Видеоклип AMON AMARTH 'Find A Way Or Make One' в Сети

Архив новостей | English version

Шведские мелодик-дэт-металлисты AMON AMARTH выпустили 12-й студийный альбом "The Great Heathen Army" 5 августа на лейбле Metal Blade. Видеоклип на взятый с альбома трек "Find A Way Or Make One" можно посмотреть здесь.

Участники AMON AMARTH заявили: "Язычники! Настало время для явления 'The Great Heathen Army'! В этом альбоме представлены многие элементы, которые являются неотъемлемой частью AMON AMARTH в 2022 году – от мрачного и брутального дэт-метала в 'Oden Owns You All' до вызывающей желание подпевать 'Heidrun' и потрясающего гостевого вокала Биффа Байфорда (Biff Byford) в 'Saxons And Vikings', а также многое другое. Мы готовы показать этот альбом всему миру в двухлетнем рейде, и мы скоро увидимся с вами на концертах".

Музыканты рассказали о видеоклипе "Find A Way Or Make One" следующее: "Мы сняли этот клип с режиссером Микисом Фонтанье (Mikis Fontagnier) во Франкфурте (Германия), и в этот раз мы хотели попробовать нечто иное. Этот видеоклип – наш вариант стиля тех видеоклипов, на которых мы росли - типа 'We're Not Gonna Take It' TWISTED SISTER или 'Killed By Death' MOTÖRHEAD. Мы отлично провели время на съемках, и было определенно очень прикольно крушить старый консервативный бизнес-офис!"

Тем временем AMON AMARTH заключили уникальное партнерское соглашение с компанией Drops AR и предлагают фэнам отправиться на поиски виртуальных коллекционных карточек в дополненной реальности. Каждая из карточек символизирует одного из участников группы и дает доступ к эксклюзивному прослушиваю одной из песен с нового альбома.

Поиски карточке происходят в WebAR, а это означает, что не нужно скачивать никаких приложений, и что участвовать может кто угодно. Для этого нужно лишь пройти по этой ссылке, и там же проводится розыгрыш эксклюзивного комплекта, в который входят бокс-сет AMON AMARTH, кроваво-красный мраморный винил и кассета.

В интервью для подкаста "Fantasm" гитарист AMON AMARTH Олави Микконен (Olavi Mikkonen) рассказал о записи и сочинении "The Great Heathen Army" следующее: "На самом деле, мы не планировали делать альбом. Мы в некотором роде чувствовали, что должны. Но как только мы начинали сочинять, все превращалось в наш обычный сочинительский процесс. А затем мы записывались в Англии с Энди Снипом (Andy Sneap). Разумеется, еще был ряд проблем, связанных с пандемией, но они не особенно повлияли… Его студия находится на ферме, и все мы жили на той же ферме. Мы в некотором роде самоизолировались там. Потому что никому из нас не хотелось подцепить вирус. Если кто-то его подцепил бы, нам бы пришлось отложить запись на месяц или около того. Так что мы в некотором роде замкнулись в своем кругу. И это было круто, потому что пошел настоящий креатив".

Далее Олави рассказал, что Снип "проделал колоссальную работу" на "The Great Heathen Army". "Можно считать, что он работал круглые сутки, - заявил гитарист. – Все мы записывались в разное время. Я жаворонок. Я работал в утреннюю смену, скажем так, а затем Тед (Ted Lundström, бас) или Йохан Содерберг (Johan Söderberg, гитара) выходили в дневную. А вечерами пел Йохан Хегг (Johan Hegg). Да, это было реально круто".

Комментируя рабочие отношения AMON AMARTH со Снипом, Микконен сказал: "По-настоящему помогает, что он очень нравится нам как человек, а мы нравимся ему. И ему нравится наша группа. Обычно он не большой любитель дэт-метала, но мы ему почему-то очень нравимся. А это колоссальный фактор. Когда ты искренне что-то любишь… Обычно за деньги можно купить любого продюсера, какого пожелаешь, но если ты занимаешься этим, потому что ты реально в это веришь, это огромная разница. Вот поэтому нам так здорово с Энди. Но кроме того, он потрясающий звукоинженер и продюсер, он знает все об усилителях, педалях и так далее – в этом ему просто нет равных. Но и сам он отличный музыкант. Так что это тоже помогает".

В феврале этого года AMON AMARTH выпустили неальбомный сингл "Put Your Back Into The Oar"- оду эпической викинговской ладье. Этот трек был записан и смикширован в январе 2021 года в студии Fascination Street со шведским продюсером Йенсом Богреном (Jens Bogren). Сингл вышел на собственном лейбле группы, Victorious Music.

Видеоклип "Put Your Back Into The Oar" был снят в Англии за три дня в октябре 2021 года. Съемками этого атмосферного ролика, сделанного с кинематографическим размахом, занималась студия Twin V, а режиссером выступил Райан МакФолл (Ryan MackFall) из студии Crashburn Media.

В сентябре-октябре AMON AMARTH поедут вместе с MACHINE HEAD в европейский тур "Vikings And Lionhearts", в котором обе группы будут хэдлайнерами. А в ноябре-декабре последует тур по Северной Америке вместе с CARCASS, OBITUARY и CATTLE DECAPITATION.

Предыдущий полноформатный альбом AMON AMARTH "Berserker" вышел в мае 2019 года на лейбле Metal Blade. Он был записан в студии Sphere в Северном Голливуде с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), который ранее сотрудничал с ANTHRAX, STEEL PANTHER, URIAH HEEP и STONE SOUR.

Roman P-V - 2022-08-06 09:51:20

eXTReMe Tracker