DROWNING POOL отдают дань уважения PANTERA в новом сингле 'Mind Right'

Архив новостей | English version

Техасские металлисты DROWNING POOL выпустят новый полноформатный альбом "Strike A Nerve" 30 сентября на T-Boy/UMe. Их первая работа с 2016 года станет самой тяжелой во всей их дискографии и будет доступна на CD, лимитированном 180-граммовом виниле и в цифровом виде. Идеальным введением в альбом служит сингл "Mind Right", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

"Этот альбом такой мощный, он просто идеальный. Это мы четверо, делающие то, что у нас получается лучше всего, - говорит вокалист DROWNING POOL Джейсен Морено (Jasen Moreno). – Группа сыгралась во всех отношениях. Мы несемся вперед на всех парах. Мы на пике формы. Выражения разные, но суть одна: результаты чистая магия. С точки зрения саунда, композиторской работы, продюсирования, оформления – это просто идеальный альбом DROWNING POOL на текущий момент. Никто из нас не мог просить большего..."

"'Strike A Nerve' – это самая захватывающая и интенсивная музыка DROWNING POOL на текущий момент, - утверждает гитарист Си-Джей Пирс (CJ Pierce). – Мы храним верность основам нашего саунда, по которым нас узнают, но мы вывели все, что мы делаем, на более высокий уровень. Мы сочиняем музыку вместе больше 20 лет (и половину этого времени – с Джейсеном), и этот альбом более отточен и лучше передает, кто мы такие, чем все, что мы делали раньше. Иногда он тяжелее, чем все, что было до этого, иногда легче, а иногда мы идем в направлении, которое удивляет даже нас, но что бы на нем ни происходило, во главе угла стоит честность, и это касается каждого трека".

"Первоначально 'Mind Right' звучал как типичный номер DROWNING POOL, но затем сдвинулся к нашим южно-металлическим корням, - говорит Пирс о свежем сингле. – Эта песня была написана вскоре после смерти Винни Пола (Vinnie Paul) в качестве своего рода трибьюта ему и Дайму (Dime), так мы хотели отдать дань уважения влиянию, которое PANTERA оказали на нашу местную далласскую сцену. Это, возможно, самая тяжелая из всех песен, которые мы записали, но это идеальный финал для 'Strike A Nerve'; как гласит название этой песни, всем нам нужно привести голову в порядок. Нам нужно увидеть, что происходит вокруг, встать в защиту того, что мы верим, и всегда концентрироваться на лесе за деревьями. Нам не терпится играть ее живьем!"

Источником вдохновения для "Strike A Nerve" послужил пройденный группой путь. Все 11 песен альбома были сочинены до пандемии коронавируса, но заканчивать их запись, делать сведение и мастеринг пришлось уже в разгар локдаунов, однако пролежав некоторое время на полке, альбом стал лишь актуальнее.

Трек-лист "Strike A Nerve" выглядит следующим образом:

01. Doing Time In Hell
02. Hate Against Hate
03. Stay And Bleed
04. Strike A Nerve
05. Racing To A Red Light
06. Choke
07. Everything But You
08. Down In The Dirt
09. Rope
10. A Devil More Damned
11. Mind
Right

DROWNING POOL были основаны Пирсом, басистом Стиви Бентоном (Stevie Benton) и барабанщиком Майком Люче (Mike Luce) в Далласе в 1996 году в качестве инструментального трио, а его название было позаимствовано у фильма 1975 года "Бассейн утопленников". Три года спустя группа взяла в состав вокалиста Дэйва Уильямса (Dave Williams) и подписала контракт с лейблом Wind-up, который выпустил ее дебютный альбом "Sinner". Уильямс трагически скончался на гастролях 14 августа 2002 года от сердечного заболевания, которое не было диагностировано у него заранее. "Sinner" – его единственный студийный альбом с DROWNING POOL.

Морено поет в группе уже 10 лет. Он не только единственный фронтмен, кто продержался в DROWNING POOL так долго, но и единственный, кто записал с ней три студийных альбома.

Roman P-V - 2022-08-08 13:48:37

eXTReMe Tracker