Новая группа экс-гитариста STATIC-X опубликовала видеоклип 'My Parasite'

Архив новостей | English version

"My Parasite", новый видеоклип индастриал-рок-группы FACE WITHOUT FEAR, в которой играет бывший гитарист STATIC-X и DOPE Трипп Эйзен (Tripp Eisen), можно посмотреть здесь. Видеоклип сделала студия South Town Productions из Лаббока, штат Техас.

Вместе с Эйзеном в FACE WITHOUT FEAR играют Редж С. (Reg S.) на басу, Кенни МантисХойт (Kenny "Mantis" Hoyt, CRUSHPILE) на вокале, Ти-Джей Кук (T.J. Cooke, METHODICAL) на барабанах и Данте (Dante) на гитаре.

Первый визит Эйзена в Калифорнию после смерти фронтмена STATIC-X Уэйна Статика (Wayne Static) в 2014 году был для гитариста очень эмоциональным. Вспоминая своего покойного коллегу, он вновь встретился с несколькими друзьями, связанными с STATIC-X, например, с басистом Тони Кампосом (Tony Campos). Также он восстановил отношения с гитаристом Кеном Джеем (Ken Jay), также испытывавшим шок и грусть от утраты вокалиста. Эта поездка вдохновила Эйзена на сочинение двух песен - "Road To Hell" и "Love Kills".

"Road To Hell" была в конечном итоге переименована в "My Destruction" и вышла на альбоме STATIC-X "Project Regeneration Vol. 1" (2020), однако от нее остались неиспользованные фрагменты, из которых сложилась "My Parasite", ныне являющаяся одним из главных хитов в сет-листе FACE WITHOUT FEAR.

В свое время FACE WITHOUT FEAR играли на концертах раннюю версию "Road To Hell", однако когда Эйзен стал работать с Кампосом и вокалистом Ксеро (Xer0), он отдал эту песню в проект, для которого он придумал название "Project-X", впоследствии измененное на "Project Regeneration". С "Road To Hell" начинается первый тизер STATIC-X 2018 года, и именно музыка Трампа возвестила миру о возвращении STATIC-X, о скором выпуске нового альбома и тура после девятилетнего перерыва.

Таким образом, у песен-сестер "My Destruction" и "My Parasite" появилась уникальная история, связывающая STATIC-X и FACE WITHOUT FEAR.

Соавторами "My Parasite" выступают Эйзен и вокалист Мантис, а программированием занимался ветеран работы со звуком Спайда (Spydah), сделавший для группы несколько треков.

Эйзен говорит: "Это песня о людях, которые прицепляются к другим людям и высасывать из них жизнь, энергию и финансы. Но ее также можно понимать как песню об общественных паразитах, которые питаются за счет богатых, бедных и кого угодно, кого можно использовать как хозяина. Это не особенно глубокая концепция, но за то очень широкая".

FACE WITHOUT FEAR, основанные Эйзеном в 2017 году, притягивают слушателя шероховатой, но отполированной гитарной работой, электронными сэмплами и металлическим вокалом, поющим неожиданно красивые мелодические фразы. В текстах группы используются концепции индивидуализма и свободы, а также человеческие взаимоотношения. Кроме того, группа вдохновляется концептуальным футуристическим миром Айн Рэнд, и именно оттуда взято ее название ("Атлант расправил плечи. Часть 2", глава 9: "Лицо без боли, без страха и без вины").

После перерыва, вызванного пандемией, FACE WITHOUT FEAR запланировали ряд концертов, где будут исполняться новые вещи, которых хватает уже на целый альбом, кое-что для поклонников предыдущих проектов Триппа, а также динамичные кавер-версии THE BEATLES, RAMONES и MISFITS.

Эйзен не оставил попыток помириться с STATIC-X даже после ряда резких выводов, которые позволил в его адрес в 2020 году его бывший коллега по группе и исполнительный продюсер Эдсел Доуп (Edsel Dope). По слухам, именно Эдсел является вокалистом STATIX-X Ксеро, хотя группа косвенно опровергала эту информацию. В ближайшие недели Эйзен запустит подкаст, в котором подробно расскажет о своем опыте работы со STATIC-X и другими группами.

Трипп присоединился к STATIC-X в 1999 году и записал с группой три альбома.

Более десяти лет Эйзен, настоящее имя которого Тод Рекс Сальвадор (Tod Rex Salvador), не проявлял особой активности в музыкальном поле. Ему пришлось отсидеть тюремный срок за насильственные действия полового характера в отношении двух несовершеннолетних девочек, совершенные в январе и феврале 2005 года.

Пять лет назад в эфире "Totally Driven Radio" Эйзен заявил, что его арест и тюремный срок были для него "трудным периодом жизни", и настаивал, что он "извлек из этого уроки" и "вырос”. “Я плохо представлял себе ситуацию, наделал ужасных ошибок и заплатил за них цену", - сказал он.

Roman P-V - 2022-08-08 10:41:16

eXTReMe Tracker