Новая группа вокалиста HELSTAR подписалась на лейбл Massacre

Архив новостей

Лейбл Massacre объявил о подписании контракта с JAMES RIVERA'S METALWAVE – новым проектом культового хэви-металлического вокалиста Джеймса Риверы (HELSTAR, SEVEN WITCHES, ex-VICIOUS RUMORS).

Любовь Джеймса к металлу очевидна, но в его сердце также есть место для более темной музыки, такой как готика и даркуэйв. Таким образом, JAMES RIVERA'S METALWAVE идеально сочетает лучшие моменты этих жанров.

Ривера говорит: "Те, кто любит новую волну 80-х и/или металл 80-х, выходите в свет тьмы и дайте о себе знать – ваше время скоро придет. Дамы и господа, просьба поприветствовать новый жанр – метал-уэйв!"

Вместе с Джеймсом в METALWAVE играют его коллеги по HELSTAR Ларри Барраган (Larry Barragan, гитара) и Гэррик Смит (Garrick Smith, бас), а также барабанщик Рене Луна (Rene Luna), который входил в состав HELSTAR в 1985-1987 годах. Кроме того, в группе числятся еще два гитариста – Моррис Эггеншвилер (Maurice Eggenschwiler) и Ян Киммел (Jan Kimmel), параллельно играющие вместе в BLUES FUNERAL и SANCTUS BELLUM.

Дебютный альбом JAMES RIVERA'S METALWAVE ожидается в 2023 году. Его содержание пока не известно, но в начале 2021 года, когда METALWAVE только заявили о своем существовании, сообщалось, что в репертуар проекта войдут металлизированные кавер-версии DEPECHE MODE, THE CURE, PSYCHEDELIC FURS, THE FIXX, Петера Мерфи (Peter Murphy) и BAUHAUS, Морриси (Morrissey) и THE SMITHS, SISTERS OF MERCY, THE CHURCH, ECHO AND THE BUNNYMEN, SIMPLE MINDS, SIOUXSIE AND THE BANSHEES, INXS и др.

Roman P-V - 2022-08-07 09:09:14

eXTReMe Tracker