Барабанщик EXODUS выпустил сольный EP 'Hunting Party'

Архив новостей | English version

Легендарный трэшевый барабанщик Том Хантинг (Tom Hunting) из EXODUS выпустил первый сольный EP "Hunting Party" с кавер-версиями на свои любимые песни. Во всех четырех треках вместе с ним играют гитарист Си Уилл Харден (C. Will Harden) и барабанщик Гатор МакКлуски (Gator McKlusky). Последний также выступил продюсером и звукоинженером релиза.

Дэррил “Ди-Эм-Си” МакДэниелс (Darryl "DMC" McDaniels) не только спел классический фанк-поп-номер "Jungle Love", известный по фильму "Purple Rain", но и написал для него собственный текст.

Джек Гибсон (Jack Gibson) из EXODUS сыграл на басу в тяжелой версии кантри-рок-номера "East Bound And Down" Джерри Рида, который звучит в культовом фильме "Полицейский и бандит". Джек, как и его коллега по группе, очень любит этот фильм, так что кавер получился очень естественным.

Дэн Лоренцо (Dan Lorenzo, HADES, NON-FICTION, PATRIARCHS IN BLACK) исполнил партию баса в "You Haven't Done Nothin'" Стиви Уандера и подыграл Ди-Эм-Си на гитаре в "Jungle Love".

Джонни Род (Jonny Rod) из RETURN TO DARKNESS взял на себя убойное соло в "East Bound and Down", стараясь не отступать очень далеко от классического варианта. Он также виртуозно сыграл на басу в "Jungle Love" и в "Boys Are Back In Town" группы THE BUSBOY из фильма "48 Hrs.".

Наконец, Джеймс Артур (James Arthur) из WHEELHOUSE JUNCTION записал вокал в "East Bound And Down".

Видеоклип "Boys Are Back In Town", в котором на бэк-вокале появляются Чак Билли (Chuck Billy) из TESTAMENT и Стив ЗетроСуза (Steve "Zetro" Souza) из EXODUS, можно посмотреть здесь. Его смонтировал Крейг Сефола (Craig Cefola).

Полный трек-лист "Hunting Party" выглядит следующим образом:

01. You Haven't Done Nothin'
02. Boys Are Back In Town
03. Jungle Love
04. East
Bound And Down

В июле 2021 года Хантинг, который страдал от сквамозной карциномы (злокачественной опухоли) желудка, перенес гастрэктомию, в ходе которой ему был полностью удален желудок. Он вернулся на сцену 7 октября на фестивале “Aftershock” в городе Сакраменто, штат Калифорния.

Благодаря краудфандинговой кампании на платформе GoFundMe на лечение 57-летнего Хантинга удалось собрать более $108 тыс., включая $5 тыс. от бывшего коллеги Тома по EXODUS, а ныне гитариста METALLICA Кирка Хэмметта (Kirk Hammett), и $1,5 тыс. от вокалиста FOZZY и суперзвезды рестлинга Криса Джерико (Chris Jericho).

Roman P-V - 2022-08-08 08:48:53

eXTReMe Tracker