Умер экс-вокалист SAMSON Никки Мур

Архив новостей | English version

Бывший вокалист британских хэви-металлистов SAMSON Никки Мур (Nicky Moore) умер 3 августа в возрасте 75 лет от болезни Паркинсона.

Подтверждение смерти Мура появилось на его официальной страничке в Facebook. "С колоссальной печалью и почти непереносимо тяжелым сердцем мы должны сообщить всем вам, что Ники – человек больше жизни телом и душой – скончался сегодня утром, - гласит пост. – Человек, который за одну жизнь прожил тысячу жизней, решил, что ему нужен отдых. Хорошо тебе отдохнуть, дорогой друг. Всем нам будет тебя не хватать".

Мур присоединился к SAMSON в 1981 году после того, как Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) ушел в IRON MAIDEN. В конце 80-х Мур сам ушел из SAMSON, но в конце 90-х вернулся.

После первого ухода из SAMSON Мур пел в группе MAMMOTH, где также участвовал бывший басист GILLAN Джон МакКой (John McCoy). MAMMOTH выпустили два альбома, а в 1989 году распались.

В 2006 году Мур объединился с бывшим гитаристом NAZARETH Мэнни Чарльтоном (Manny Charlton) и тремя музыкантами из шведской группы LOCOMOTIVE BREATH для записи альбома под “вывеской” FROM BEHIND. В том же году коллектив выступил на фестивале “Sweden Rock”.

С 1994 года Мур работал с собственной группой NICKY MOORE AND THE BLUES CORPORATION, которую в 2000 году слушатели радиостанции BBC Radio 2 признали "Лучшей концертной блюзовой группой".

После Мура остались сыновья Ник-младший и Тимми.

Roman P-V - 2022-08-05 10:44:52

eXTReMe Tracker