Пэт Трэверс анонсировал новый альбом 'The Art Of Time Travel'

Архив новостей | English version

Канадский блюз-роковый гитарист Пэт Трэверс (Pat Travers) возвращается на сцену с новым студийным альбомом "The Art Of Time Travel", который выйдет 19 августа на лейбле Cleopatra. Альбом свидетельствует о верности Трэверса своему уникальному варианту классического блюз-рока, который обладает сверхъестественной способностью переносить слушателя в не столь отдаленное прошлое, когда рок был на коне, и гитары доминировали на радиоволнах, но при этом звучать актуально и свежо.

На "The Art Of Time Travel" можно услышать отсылки к лучшим моментам творчества Трэверса конца 70-х, когда гитарист брал вершины чартов с альбомами "Crash And Burn" и концертным "Go For What You Know". При этом на диске есть и совершенно актуальные темы, такие как ковидный карантин ("Breaking Up In Lockdown"). Один из выдающихся треков – это эмоциональное посвящение другу и наставнику Трэверса, покойному Ронни Монтроузу (Ronnie Montrose). Монтроуз был одним из самых одаренных и влиятельных гитаристов своего времени, и его глубокое влияние на Трэверса хорошо слышно в треке "Ronnie", послушать который можно здесь, и на "The Art Of Time Travel" в целом.

Трэверс рассказал о своих отношениях с Монтроузом: "Ронни колоссально повлиял на меня как гитарист и как лидер группы. Я впервые увидел его, когда он был гитаристом у Эдгара Уинтера (Edgar Winter). Я просто влюбился в его подход к соло. У него всегда был такой взгляд, как будто он в любой момент готов взорваться раскаленным гитарным риффом. Мы стали хорошими друзьями, и я всегда кайфовал от разговоров с ним по телефону. Однажды я рассказал ему о его напряженном взгляде, который я видел у него вживую, и он ответил, что в детстве его братья звали его 'Капитан Дальний свет'. Я подумал, что это очень смешно. Ронни был очень-очень приятным человеком, и мне его не хватает".

Трек-лист "The Art Of Time Travel" выглядит следующим образом:

01. The Art Of Time Travel
02. Ronnie
03. No Worries At All
04. Over And Over
05. Push Yourself
06. Move On
07. Full Spectrum
08. Breaking Up In Lockdown
09. I Feel Good
10. Natalie


Трэверс взял в руки гитару после того, как побывал на концерте Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) в Оттаве. Его дебютный альбом вышел в 1976 году, а его самым успешным релизам "Makin' Magic" и "Crash And Burn" уже больше 40 лет, однако они никогда не ограничивал себя рамками ностальгических туров. Его последний альбом “Swing” вышел в 2019 году.

 

Roman P-V - 2022-08-04 11:57:51

eXTReMe Tracker