У гитариста WOLFSBANE диагностирован рак костного мозга

Архив новостей | English version

Британские хэви-металлисты WOLFSBANE, вокалистом которых является Блэйз Бейли (Blaze Bayley, экс-IRON MAIDEN), сообщили о том, что у их гитариста Джейсона “Джейса” Эдвардса (Jason "Jase" Edwards) диагностирована множественная миелома – рак костного мозга, который в настоящее время неизлечим.

Музыканты сообщили о болезни Джейсона в соцсетях 1 августа. Они написали: "Как все вы знаете, Джейс отыграл тур в поддержку ‘Genius’ со сломанным позвонком. Мы, на самом деле, обнаружили это в фургоне на пути в Эдибург! При этом он никуда не падал и ни обо что не бился, так что ему пришлось сдавать анализы, чтобы выяснить причину.

Мы с глубоким сожалением вынуждены сообщить вам, что у Джейса диагностирована множественная миелома. Это рак костного мозга, который в настоящее время неизлечим. Тем не менее, его можно купировать. Он начал первый курс химиотерапии через две недели после окончания тура, и, как мы надеемся, примерно через четыре месяца ему будет сделана пересадка стволовых клеток.

Это произошло совершенно неожиданно и стало колоссальным шоком для всех нас!

Он по большей части чувствует себя нормально и планирует проводить больше времени в студии".

"Genius", первый альбом WOLFSBANE за 10 лет, увидел свет в июне. Обложку диска нарисовал Саймон “Мэки” Пясецки (Simon “Mackie” Piasecki), который ранее оформлял для WOLFSBANE мини-альбом “All Hell’s Breaking Loose Down at Little Kathy Wilson’s Place” и полноформатник “Down Fall the Good Guys” (1991).

В состав WOLFSBANE вместе с Эдвардсом и Бейли входят басист Джефф Хейтли (Jeff Hateley) и барабанщик Стив Дэнджер (Steve Danger).

WOLFSBANE были первой серьезной группой Бейли, и именно в ее рядах он привлек к себе внимание IRON MAIDEN. На стыке 80-х и 90-х WOLFSBANE выпустили три полноформатных альбома, но после ухода Бейли распались. В 2010 году группа реформировалась в классическом составе и выпустила с тех пор еще два альбома – “Wolfsbane Save The World” (2012) и “Rock!” (2015), которые издаются собственными силами музыкантов.

 

Roman P-V - 2022-08-03 10:51:06

eXTReMe Tracker