Дино Казарес (FEAR FACTORY) пригласил вокалистку ONCE HUMAN в свой сайд-проект DIVINE HERESY

Архив новостей | English version

Гитарист FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) рекрутировал вокалистку ONCE HUMAN Лорен Харт (Lauren Hart) в свой сайд-проект DIVINE HERESY.

Казарес объявил об альянсе с Харт поздно вечером 1 августа на официальных ресурсах группы в соцсетях. Он написал: "Я почти готов писать новый материал с вокалисткой Лорен Харт. Я буду отвечать за все гитары и бас. В настоящее время у меня нет барабанщика и басиста для живых выступлений и возможных записей, так что все профессиональные музыканты в США, кому это интересно – выходите на связь.

Позвольте мне высказаться однозначно: я не будут привлекать никого из старых участников. При этом покойный Джо Пэйн – один из лучших басистов и гитаристов.

В настоящее время у нас нет лейбла, так что все это будет финансироваться из наших собственных карманов.

P.S. Это никак не помешает всем другим вещам, над которыми я работаю в настоящее время".

Четырьмя днями ранее Дино расшарил в соцсетях короткий ролик, в котором Харт исполняет песню DIVINE HERESY "Failed Creation", сопроводив его следующей подписью: "Вау, посмотрите, как @ohlaurenhart укладывает 'Failed Creation' на обе лопатки! Следующая вокалистка DH? Подпишитесь на нее и зацените другие ее кавера".

Ходили слухи, что Харт также прослушивалась в FEAR FACTORY, где место у микрофона свободно с сентября 2020 года, когда из группы ушел первоначальный вокалист Бертон Си Белл (Burton C. Bell). Тем не менее, эта информация пока не получила официального подтверждения.

Казарес (также участник BRUJERIA и ASESINO) заложил основы нового проекта в 2002 году, когда на некоторое время уходил из FEAR FACTORY. Планировалось, что DIVINE HERESY  будут сочетать металлическую агрессию, техничность и мелодическую доступность. Для сочинения материала были привлечены барабанщики Джон Сэнки (John Sankey, DEVIL YOU KNOW, DEVOLVED) и Николас Баркер (Nicholas Barker, CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGIR), но в итоге альбом был записан с барабанщиком Тимом Йенгом (Tim Yeung, MORBID ANGEL, VITAL REMAINS, HATE ETERNAL) и вокалистом Томми Векстом (Tommy Vext, BAD WOLVES, SNOT).

Альбом "Bleed The Fifth" был спродюсирован бывшим гитаристом MACHINE HEAD и SOULFLY Логаном Мейдером (Logan Mader), который сейчас играет вместе с Харт в ONCE HUMAN, а обложку нарисовал Йоаким Лютке (Joachim Luetke, ARCH ENEMY, KREATOR, DIMMU BORGIR). Он увидел свет в 2007 году на лейбле Century Media в Северной Америке и на Roadrunner Records в Европе. Гостевое участие в записи принимали гитарист Марк Риззо (Marc Rizzo, SOULFLY, CAVALERA CONSPIRACY, ILL NINO) и басист Тони Кампос (Tony Campos, STATIC-X, PRONG, MINISTRY). Для гастролей в состав был взят басист Джо Пэйн из NILE, и в поддержку релиза группа активно выступала с KILLSWITCH ENGAGE, ALL THAT REMAINS, STATIC-X, ARCH ENEMY, DARK TRANQUILLITY, SHADOWS FALL и CHIMAIRA, а также появилась на австралийском фестивале “Soundwave”.

Альбом получил восторженные отзывы в прессе, однако первый состав DIVINE HERESY раскололся уже в 2008 году. Векст был уволен, и Казарес, Йенг и Пэйн быстро рекрутировали нового вокалиста Трэвиса Нила (Travis Neal, DIRGE WITHIN, THE BLOODLINE), который спел на втором альбоме "Bringer Of Plagues" (2009). На этом дике группе также помогал клавишник Рис Фулбер (Rhys Fulber, FRONTLINE ASSEMBLY). В продюсерском кресле вновь сидел Мэйдер, а обложку в этот раз оформлял Энтони Кларксон (Anthony Clarkson, DEVIN TOWNSEND, KATAKLYSM, HYPOCRISY). Альбом получился еще тяжелее, чем его предшественник, но это не помешало ему попасть в Топ-200 хит-парада журнала “Billboard”, а критикам – вновь захлебываться от восторга. Возобновив гастроли, группа выступала с MOONSPELL, GIGAN, AFTER THE BURIAL и 36 CRAZYFISTS, но вскоре Казарес вернулся в FEAR FACTORY, и DIVINE HERESY были поставлены на паузу.

"Bleed The Fifth" и "Bringer Of Plague" были изданы на виниле в мае 2021 года на лейбле M-Theory Audio. Каждый из альбомов был дополнен бонус-треками, которых не было на оригинальных CD.

 

Roman P-V - 2022-08-03 11:29:10

eXTReMe Tracker