Анимационный видеоклип PALAYE ROYALE 'Little Bastards' в Сети

Архив новостей

Канадско-американская группа PALAYE ROYALE, называющая свой стиль “фэшн-арт-рок”, опубликовала анимационный видеоклип на новый сингл "Little Bastards", первый трек с альбома "The Bastards", который увидит свет 29 мая на лейбле Sumerian.

В основе раскадровки видеоклипа лежит грядущий графический роман PALAYE ROYALE, который написан и нарисован барабанщиком группы, Эмерсоном Барреттом (Emerson Barrett), и Экс-О Билли (XO Billie). В нем отражен нынешний период изоляции и показана способность группы сохранять колоссальную креативность даже в столь сложные времена.

Гитарист Себастьян Данциг (Sebastian Danzig) прокомментировал песню и видеоклип так: "'Little Bastards' – это первый трек нашего третьего альбома 'The Bastards'. В музыкальном плане мы показываем направление альбома одним треком. Ранимость, истина и агрессия, сведенные воедино в одном 3,5-минутном треке, который покажет слушателю, что ждет его в следующих 14 треках, и какие углы мы затронем. В текстовом плане он продолжает линию нашего предыдущего релиза 'Lonely', но демонстрирует разочарование и гнев в отношении тех, кто, по идее, должны быть друзьями. В визуальном плане мы хотели запечатлеть наше нынешнее положение – полную изоляцию от мира, затворничество в доме, куда, тем не менее, все равно нашло свой путь токсичное общество. Нам необходимо 'группироваться', чтобы сохранить целостность нашего круга доверия и честности".

Первые анонсы "The Bastards" появились еще в прошлом году. Действие "The Bastards" происходит в утопическом мире, созданном PALAYE ROYALE, который отражает их собственную жизнь, но в мифологическом смысле.

Эмерсон Барретт говорит: "Дело происходит на острове Обсидиан в 1888 году. Если коротко, то это мир, который начался с намерений, остров поощрял вольнодумцев и артистов, но, как и всегда в этой жизни, в конечном счете на передний план выходит политическая власть и злая токсичность, которые присущи всему. Чтобы оставаться настоящей индивидуальностью в обществе, ты должен носить противогаз".

В музыкальном плане альбом – это колоссальный шаг для группы. Он то мрачный, то лощеный, то агрессивный, то ранимый, то едкий, то теплый. Грандиозная "Tonight Is The Night I Die" напоминает темы из фильмов о Бонде, "Anxiety" дразнит своим мраком, тихий рефрен "Lonely" разбивает сердца, а зафуззованные искаженные гитары "Nightmares (Coming Down)" впечатляют своей мощью. "The Bastards" демонстрирует, насколько далеко группа раздвинула своих композиторские и исполнительские рамки, дополнив и без того яркую зажигательность росчерками электроники, металлическим забоем, драм-н-басовыми битами и навязчивыми струнными аранжировками. Здесь есть очевидные синглы, но также это цельное произведение, которое хорошо работает при прослушивании от начала до конца. Даже несмотря на то, что оно записывалось в нескольких местах.

Себастьян Данциг рассказывает о процессе записи "The Bastards": "Мы арендовали помещение через AirBnB в Джошуа-Три и еще одно в Лондоне, и мы постоянно заглядывали туда и сочиняли новые фрагменты для альбома. Это безумие – мы думали, что альбом готов, в марте прошлого года, и сделали весь тяжелый материал в Джошуа-Три. А в итоге 'Little Bastards' родилась за неделю до того, как альбом нужно было сдавать на сведение и мастеринг".

В текстах песен группа обращается к ряду важных проблем, характерных для современной молодежи – трудности с психическим здоровьем, эпидемия вооруженного насилия, употребление запрещенных веществ как средство спасения от трудной реальности и личная покинутось.

Фронтмен Ремингтон Лейт (Remington Leith) добавляет: "Нам нужно немного честности и немного правды. Мир становится настолько испорченным из-за того, что каждый старается быть охрененно идеальным, соответствовать родительским рейтингам и никого не оскорбить. Людям нужно быть самими собой, хотя бы на 20 минут".

Трек-лист “The Bastards" выглядит следующим образом:

01. Little Bastards
02. Massacre, The New American Dream
03. Anxiety
04. Tonight Is The Night I Die
05. Lonely
06. Hang On To Yourself
07. Fucking With My Head
08. Nervous Breakdown
09. Nightmares
10. Masochist
11. Doom (Empty)
12. Black Sheep
13. Stay
14. Redeemer
15. Lord Of Lies (
бонус-трек)

Roman P-V - 2020-04-11 12:36:10

eXTReMe Tracker