Песни METALLICA набрали 1 млрд. прослушиваний на Spotify за 2019 год

Архив новостей

Песни METALLICA прослушивались более 1 млрд. раз на Spotify в течение 2019 г. Об этом группа сообщила в Twitter 31 декабря, написав: "1026 десятилетий музыки METALLICA были прослушаны в 2019 году! Нереально! Спасибо самым преданным фэнам в мире... все вы просто невероятные!"

METALLICA
опубликовали на Spotify девять своих первых студийных альбомов, а также различный концертный материал, синглы, ремиксы и коллаборации в декабре 2012 года. Этот шаг имел особое значение, поскольку в Правлении Spotify сидел Шон Паркер (Sean Parker), один из основателей файлообменного сервиса Napster. Десятью годами ранее METALLICA вели с Napster настоящую войну, протестуя против нелегального распространения данным сервисом песен группы, что окончилось судебным процессом и значительным уроном для имиджа группы в глазах публики.

На пресс-конференцию в Нью-Йорке, которая была проведена 6 декабря 2012 года по случаю подписания контракта со Spotify, Паркер и барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) пришли вместе и, судя по всему, зарыли топор войны. Ульрих заявил: "Когда мы с Паркером увиделись несколько месяцев назад, мы поняли, что больше не являемся противниками. Мы осознаем, что у нас много общего, и что давно было пора собраться за одним столом… Мы были моложе, возможно, невежественнее. Мы сели и поговорили по душам".

В заявлении на своем официальном сайте METALLICA написали: "Мы чрезвычайно гордимся тем, что будем присутствовать на Spotify, которые не только зарекомендовали себя наилучшим образом, но и являются однозначно лучшим стриминговым сервисом".

METALLICA могут заключать договоры напрямую, поскольку с 2012 года группа имеет полный контроль над мастер-копиями всех своих аудио- и видео-релизов. С тех пор музыканты издаются на собственном лейбле Blackened Recordings.

Roman P-V - 2020-01-03 12:21:43

eXTReMe Tracker