Жена басиста METALLICA выпускает новый EP

Архив новостей | English version

Хлоя Трухильо (Chloe Trujillo), художница, модный дизайнер, музыкант и жена Роберта Трухильо (Robert Trujillo) из METALLICA, подготовила совместный EP с Марком Далбетом (Mark Dalbeth, он же Rav Medic) из рок-группы BELLUSIRA. Релиз под названием “Heavy Peace” увидит свет 19 августа на лейбле Golden Robot.

Дуэт уже выпустил несколько синглов с этого EP – “Mana” (см. видео здесь), “A Ladder To The Sun” (см. т.н. визуализатор здесь) и “The Heaviest Sound Is Silence” (см. видео здесь).

В своей музыке Трухильо смешивает множество звуков, вдохновляясь всем от рэпа и металла до цыганской музыки и блюза. Она начала музыкальную карьеру с выступлений в нью-йоркских кабаре и музыкальном театре, а впоследствии Гейл Заппа пригласил ее записывать кавер-версию “The Torture Never Stops” Фрэнка Заппы.

Сотрудничество Трухильо и Рава Медика началось с того, что они выразили уважение музыке друг друга онлайн. Вскоре их дружба переросла в творческий союз, и в прошлом году они опубликовали первую песню “Lightning Strikes Twice”.

Роберт и Хлоя поженились в начале нулевых. У них есть сын Тай и дочь Лулла. Тай недавно заслужил похвалу отца, записав дополнительную партию гитары для ставшей суперпопулярной версии “Master Of Puppets”, которая звучит в сериале “Очень странные дела”.

Roman P-V - 2022-08-02 11:05:38

eXTReMe Tracker