Первое демо LAKE OF TEARS будет переиздано на виниле

Архив новостей

Лейблы Casus Belli Musica и Beverina в рамках серии ретроспективных переизданий подготовили к выходу виниловую версию дебютного демо шведских готик-металлистов LAKE OF TEARS. Релиз под названием "Demo 1 ‘93" представляет собой одностороннюю пластинку (длительность звучания - чуть более 19 минут), которая увидит свет 1 мая. Он будет доступен в двух вариантах - на черном виниле (тираж 100 шт.) и на черном виниле с белыми пятнами (тираж 50 шт.).

"Demo 1 ‘93" состоит из трёх песен – "Eyes Of The Sky", "Netherworld" и "Upon The Highest Mountain". Эти композиции были впоследствии перезаписаны и вошли в дебютный альбом "Greater Art" (1994), однако их демо-версии отличаются большей длительностью и иной манерой исполнения, а также особой живой атмосферой творческого процесса. 

Для подготовки этого издания была использована оригинальная плёнка, которая была бережно реставрирована на студии Soundtempel Штефаном Траунмюллером (Stefan Traunmuller, RAUHNACHT, WALLACHIA, GOLDEN DAWN).

Предварительные заказы на релиз принимаются в интернет-магазине лейбла Casus Belli Musica и на его официальной страничке на Bandcamp.

LAKE OF TEARS не выпускали новых релизов после концертного альбома "By The Black Sea", который увидел свет 31 января 2014 года в формате DVD/CD и содержал полный концерт из 16 песен, записанный в начале 2013 года в Бухаресте (Румыния). В качестве бонусов на DVD представлен репортаж о работе над релизом, интервью и последние видеоклипы группы - "Illwill" и "House Of The Setting Sun".

Roman P-V - 2019-02-21 19:36:47

eXTReMe Tracker