Экс-гитарист RUNNING WILD и GRAVE DIGGER присоединился к FEANOR

Архив новостей

Аргентинские хэви-металлисты FEANOR, с которыми уже сотрудничают такие яркие фигуры жанра, как вокалист Свен Д’Анна (Sven D’Anna) из WIZARD и гитарист Дэвид Шенкл (David Shankle, ex-MANOWAR), объявили о присоединении к своему составу гитариста Тило Херманна (Thilo Herrmann).

Лидер и басист FEANOR Густаво Акоста (Gustavo Acosta) говорит: "Я в восторге от того, что могу приветствовать Тило среди членов семьи FEANOR. Поскольку наш давний друг Вальтер Скорпион (Walter The Scorpion) не может выступать с нами по личным причинам, мы подумали, что никто не подойдет нам лучше, чем Тило. Его прошлое в RUNNING WILD и GRAVE DIGGER усиливает немецкий акцент, который у нас уже появился с приходом Свена из WIZARD. Мы уже работаем над новым альбомом, и теперь, когда у нас на гитарах экс-участник MANOWAR (Дэвид Шенкл) и Тило, у него есть все шансы стать лучшим в нашей карьере".

Сам Тило говорит: "Я счастлив присоединиться к FEANOR и на всех парах войти в новый этап истории этой отличной группы. Нас с Дэйвом, Свеном, Эмилиано и Густаво ничто не остановит! Так здорово снова играть металл!"

FEANOR уже записали несколько песен с Тило, и они увидят свет в цифровом виде в ближайшее время.

Тило не подавал никаких признаков активности после недолгого сотрудничества с GRAVE DIGGER, которое ограничилось записью альбома “Ballads Of A Hangman” (2009) и концертами в его поддержку. При этом ранее музыкант отметился в целом ряде ведущих немецких метал-групп – RUNNING WILD, HOLY MOSES, FAITHFUL BREATH и RISK.

Последней на текущей момент работой FEANOR является цифровой EP "Boundless I Am Free", который вышел 30 сентября 2021 года на лейбле Massacre. Гостевое участие в записи приняли еще один экс-гитарист MANOWAR – Росс Босс (Ross The Boss).

Четвертый полноформатный альбом FEANOR "Power Of The Chosen One" вышел 23 апреля 2021 года на лейбле Massacre.

Roman P-V - 2022-07-31 11:48:37

eXTReMe Tracker