LAST IN LINE выпустят EP 'A Day In The Life' в ноябре

Архив новостей | English version

Группа LAST IN LINE, которую возглавляет гитарист DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell), выпустит новый EP "A Day In The Life" 11 ноября на лейбле earMUSIC. Его тираж пронумерован и ограничен 3 тыс. экземпляров.

Раскрутка релиза уже началась, и для этой цели в цифровом виде выпущен заглавный трек EP, который описывается в пресс-релизе как "одна из самых тяжелых из когда-либо записанных версий" классической песни THE BEATLES. Также в 12-дюймовую виниловую пластинку серебряного цвета войдут два концертных номера и совершенно новая композиция, которая даст первое представление о том, как будет звучать третий студийный альбом LAST IN LINE.

Психоделические рисунки в видеоклипеA Day In The Life” принадлежат художнику Мэтту Махурину (Matt Mahurin), большому поклоннику LAST IN LINE, который на протяжении 40 лет снимает видеоклипы для таких звезд рока и металла, как METALLICA, U2, R.E.M. и DEF LEPPARD.

Полный трек-лист "A Day In The Life" выглядит следующим образом:

01. A Day In The Life
02. Hurricane Orlagh
03. Devil In Me (Live)
04. Give Up The Ghost (Live)

В начале июля барабанщик LAST IN LINE Винни Эпписи (Vinny Appice, экс-DIO, BLACK SABBATH) рассказал изданию Metal Rules, что группа только что закончила работу над третьим студийным альбомом. Он заявил: "Крис Коллье (Chris Collier), который микширует многие работы KORN и делал наши предыдущие альбомы, только что закончил микс. И он звучит фантастически. Альбом выйдет в следующем году на лейбле earMUSIC. А еще у нас на earMUSIC выйдет EP. На этом EP есть кавер-версия песни THE BEATLES в нашем исполнении, которая вышла очень здорово. Совсем непохоже на оригинал. И новая песня, одна из наших новых песен, а также два концертных номера. А с конца сентября и до конца года мы будем ездить с концертами".

Лейбл earMUSIC, входит в составе немецкой корпорации Edel AG. С этой корпорацией также работают DEEP PURPLE, Элис Купер (Alice Cooper), BABYMETAL, THUNDER, STATUS QUO и многие другие.

Эпписи обнародовал новость о подписании контракта с earMUSIC пять месяцев назад в интервью для "Waste Some Time With Jason Green". Он также рассказал, что LAST IN LINE закончили запись шести новых песен в студии Desert Moon, которая принадлежит Дэнни “Каунту” Кокеру (Danny "Count" Koker) и находится в Лас-Вегасе.

LAST IN LINE были основаны в 20212 году Кэмпбеллом, Эпписи и басистом Джимми Бэйном (Jimmy Bain), которые были ближайшими соратниками и соавторами Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) на его классических альбомах "Holy Diver", "Last In Line" и "Sacred Heart". Изначальная идея группы заключалась в том, чтобы отдать дань уважения ранним работам Дио, исполняя их в близком к оригиналу составе. Однако отыграв ряд концертов с материалом DIO, группа решила сделать следующий шаг и начать писать новую музыку в том же ключе.

Дебютный альбом LAST IN LINE "Heavy Crown" вышел в феврале 2016 года на лейбле Frontiers Music Srl и попал на 1-е место в хит-параде “Heatseekers” журнала “Billboard”. Бэйн не дожил до его релиза – он внезапно умер 23 января 2016 года в возрасте 68 лет. Зная, что Джимми хотел бы, чтобы LAST IN LINE на этом не заканчивались, группа взяла ему на замену Фила Суссана (Phil Soussan, экс-OZZY OSBOURNE) и продолжила гастроли в поддержку альбома, а затем начала работу над альбомом "II", который вышел в 2019 году на Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2022-07-31 12:19:46

eXTReMe Tracker