Барабанщик KILLSWITCH ENGAGE выпускает дебютный альбом с LYBICA

Архив новостей | English version

Инструментальная группа LYBICA, из южной Флориды, которая гармонично смешивает гитарные мелодии и мощный металлический кач, и в состав которой входит барабанщик KILLSWITCH ENGAGE Джастин Фоули (Justin Foley) в качестве гитариста, выпустит одноименный дебютный альбом 16 сентября на лейбле Metal Blade.

Видеоклип LYBICA на новый сингл "Manifest" можно посмотреть здесь. Его режиссером выступила Мария Джазел (Maria Jazel) из студии Black Card Films, которая уже работала с группой над ее предыдущим клипом "Palatial".

“Я с восторгом объявляю, что наш дебютный альбом увидит свет 16 сентября на самих Metal Blade, вашу мать, - говорит Фоули. – И публикация 'Manifest' сегодня очень к месту, потому что это первая песня, которую Даг (Doug French, бас), Джой (Joey Johnson, гитара) и я сыграли вместе несколько лет назад. Сейчас, когда состав дополнил Крис (Chris Lane, барабаны), пришло время дать несколько концертов".

Фоули продолжает: "Земляки-флоридцы смогут увидеть нас в 'Respectable Street’ в Уэст-Палме 5 августа, а также на ‘Fest’ (!!) в Гейнсвилле вместе с еще двумя сотнями ваших любимых групп. Также я обманом заставил ребят из KsE разрешить нам сыграть с ними в Олбани 22 сентября, всего через неделю после выхода альбома ‘Lybica’. Нам не терпится увидеть, куда приведет нас эта группа, и мы очень рады дать этому делу старт!"

Трек-лист “Lybica” выглядит следующим образом:

01. Ascend
02. Resonance
03. Palatial
04. Oktavist
05. Ferment
06. Manifest
07. Linnaeus
08. Voltaic
09. Charyou

Идея о создании LYBICA возникла у Фоули в 2020 году, когда ему стало понятно, что в ближайшем будущем у него не будет возможности проводить много времени вместе с коллегами по KILLSWITCH ENGAGE. Однако в период карантина ему все равно нужно было чем-то себя занять, и он работал над рядом демо, которые он в итоге решил показать нескольким друзьям у себя на юге Флориды.

"Я написал некоторое количество материала, который не совсем вписывался в традиционные песенные структуры, - говорит Фоули. – И меня всегда тянуло к группам, у которых за хуки в большей степени отвечают инструменты, чем тексты. Я подумал, что сейчас хороший момент начать что-то новое и посмотреть, куда оно пойдет".

Фоули познакомился с Дагом Френчем (GRAVEL KINGS) и Джоем Джонсоном (GRAVEL KINGS, BARRIERS NOW BRIDGES, DAYS SPENT) еще в 2016 году, и они неоднократно говорили о том, чтобы поджемовать вместе, но так и не собрались этим заняться. Фоули и Френч, оба барабанщики в своих основных группах, давно хотели попробовать нечто новое, что позволило бы каждому из них выбраться из-за ударной установки.

"Я всегда хотел играть на каком-нибудь струнном инструменте, - делится своими мыслями Френч. – И бас показался мне совершенно естественным, потому что это другая половина ритм-секции".

В юности Джоносон объехал с концертами всю Флориду, и на него сильно повлияли сначала панк, а затем хардкор и металл. "Во всех местах, где продают хорошее пиво, меня спрашивали, знаком ли я с Джастином, потому что там знают, что я играю музыку, - вспоминает он. – Я услышал о нем в нашем городе где-то за год до того, как нас познакомили общие друзья. Мы начали обсуждать инструментальную музыку и сразу же нашли общий язык".

Когда Френч и Джонсон получили демо от Фоули, им очень понравилось услышанное. На протяжении нескольких месяцев трио перебрасывалось электронными письмами и разучивало партии, особенно Фоули и Френч, которые взялись за гитару и бас соответственно – инструменты, в игре на которых у них было не так много опыта. В итоге они начали играть вместе под записанные на демо партии барабанов. Вскоре у них было достаточно материала для полноформатного альбома, и начало вырисовываться направление группы.

Кроме того, трио вскоре выяснило, что у них есть еще нечто общее помимо музыки. "Мы трое – заядлые кошатники, - отмечает Фоули. – Так что единственным подходящим названием для группы стало LYBICA". Либика – это латинское слово, обозначающее подвид дикой ливийской кошки, которая стала первым животным, одомашненным человеком.

Roman P-V - 2022-07-30 14:06:25

eXTReMe Tracker