HOUSE OF LORDS выпустят альбом 'Saints And Sinners' в сентябре

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl продолжает сотрудничество с американскими хард-рокерами HOUSE OF LORDS и 16 сентября выпустит их 11-й студийный альбом “Saints And Sinners”. В качестве звукорежиссера и продюсера выступил певец и лидер группы, Джеймс Кристиан (James Christian), а помощь ему оказывал клавишник Марк Мэнголд (Mark Mangold).

Как гласит пресс-релиз, “Saints And Sinners” – это “очередная жемчужина в музыкальной короне HOUSE OF LORDS”. Первое представление об альбоме можно получить по синглу  "House Of The Lord", который доступен для прослушивания здесь.

Трек-лист “Saints And Sinners” выглядит следующим образом:

01. Saints And Sinners
02. House Of The Lord
03. Take It All
04. Road Warrior
05. Mistress Of The Dark
06. Avalanche
07. Roll Like Thunder
08. Razzle Dazzle
09. Dreamin It All
10. Takin My Heart Back
11. Angels Fallen"

HOUSE OF LORDS дебютировали в 1989 году с альбомом одного с группой названия, который до сих пор считается одним из лучших альбомов стадионного рока 80-х. Колоссальный саунд, высокий вокал Джеймса Кристиана и мастерство инструменталистов – бывшего клавишника ANGEL и GIUFFRIA Грегга Джиуффрия, гитариста Ленни Кордолы (Lanny Cordola), басиста Чака Райта (Chuck Wright) и барабанщика Кена Мэри (Ken Mary) – напомнили многим такие величины жанра, как WHITESNAKE, DEEP PURPLE и VAN HALEN и сразу же привлекли к группе внимание мэйнстримовых СМИ и широких масс фэнов хард-рока 80-х.

Год спустя вышел второй альбом “Sahara”, содержавший кавер-версию “Can't Find My Way HomeBLIND FAITH, которая стала хитом на радио и ТВ. После тура с NELSON в 1991 году HOUSE OF LORDS распались, но в 1992 году вернулись с новым составом (в котором остались оригинальные участники Джиуффрия и Кристиан) и выпустили альбом "Demon's Down". Тем не менее, изменившийся музыкальный климат вынудил группу впасть в спячку, и только в 2000 году HOUSE OF LORDS собрались в оригинальном составе, выпустив спорный альбом “Power And The Myth”, в котором дали крен в сторону прогрессив хард-рока с влияниями рока 70-х.

После короткого европейского тура Кристиан решил вернуться к характерному стадионному саунду HOUSE OF LORDS и собрал новый состав, заручившись благословением Джиуффрии, который решил уйти перед выпуском “Power And The Myth”. Новые участники Джими Белл (Jimi Bell, гитара) и Би-Джей Зампа (B.J. Zampa) обеспечили пятому студийному альбому “World Upside Down” по-настоящему мощный саунд, и диск наделал много шума на хард-рок- и мелодик-рок-сценах.

За этим альбомом последовали не менее впечатляющие “Come To My Kingdom” (2008), “Cartesian Dreams” (2009), “Big Money” (2011), “Precious Metal” (2014) и “Saint Of The Lost Souls” (2017). Группа активно гастролировала по Европе и США и стала важным элементом хард-рок-ландшафта обоих континентов. HOUSE OF LORDS ассоциируются с превосходными хуками и величественной атмосферой, вызывающими воспоминания об их превосходном дебютном альбоме, монументальными гитарными риффами и звучанием, за которое можно умереть. Все это вы найдете в избытке и на “Saints And Sinners”.

Roman P-V - 2022-07-30 10:57:10

eXTReMe Tracker