SAMMY HAGAR & THE CIRCLE выпустят альбом 'Crazy Times' осенью

Архив новостей | English version

Вокалист Сэмми Хагар (Sammy Hagar), введенный в Зал славы рок-н-ролла вместе со своей бывшей группой VAN HALEN, анонсировал второй студийный альбом с супергруппой THE CIRCLE. На релизе под названием "Crazy Times" Хагар, его бывший коллега по VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony) на басу, лауреат “Grammy” Джейсон Бонэм (Jason Bonham) на барабанах и гитарист-виртуоз Вик Джонсон (Vic Johnson) меняют курс – они поехали записывать этот альбом в Нэшвилл, где работали с продюсером Дэйвом Коббом (Dave Cobb) в легендарной RCA Studio A. Альбом увидит свет на лейбле UMe, 30 сентября в продажу поступят CD и цифровой вариант, а 28 октября  – виниловые пластинки. Видеоклип на заглавный трек, снятый режиссером Трэвисом Детвейлером (Travis Detweiler), можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Хагар рассказал о создании альбома: "Наш первый опыт работы с Дэйвом Коббом на многое открыл нам глаза. Мы пошли в студию записываться осенью 2021 года, когда мир только начал выбираться из пандемического пузыря, в котором все мы жили до этого. Тексты 'Crazy Times' стали порождением той новой свободы, которую мы чувствовали, эта свобода была невероятной, но в то же время немного неопределенной. Приходилось спрашивать себя: 'Что мы тут делаем, и чего мы хотим?'

Вернуться в студию, творить и работать с музыкой – все это воспринималось нами как нечто совершенно естественное. И это так отличалось от всех других альбомов, которые я когда-либо делал. В тяжелой работе присутствовали радость, катарсис и дух товарищества. Казалось, что те два года, когда мы почти ничего не могли делать, прошли, и мы все собрались вместе и излили душу в музыке и текстах. Нам удалось выразить то, что все мы чувствовали".

"Crazy Times" следует за дебютным альбомом группы, "Space Between" (2019), который занял первое место во многих хит-парадах журнала “Billboard”. В новый диск войдет 10 песен, девять из которых Хагар сочинил единолично или в соавторстве, плюс кавер-версия хита 1978 года "Pump It Up" Элвиса Костелло и THE ATTRACTIONS. Песня "Crazy Times" была сочинена всей группой и Дэйвом Коббом и записана вживую.

Сэмми объясняет: "Перед тем, как я вошел в студию с Дэйвом, он сказал мне, что хочет, чтобы на этом альбоме было представлено лучшее за всю мою картеру, и что он не выпустит меня из студии, пока не добьется этого от меня. Я сказал: 'Если ты ждешь этого от меня в моем возрасте, после стольких альбомов, тебе придется меня хорошенько подталкивать', на что он ответил, что без проблем. Ясное дело, я закопался глубоко в себя и попытался сочинить хорошие сильные песни, отличные тексты, отличные мелодии и не волноваться насчет аранжировок, потому что эту часть работы он брал на себя. И он подталкивал и выжал все лучшее из каждого из нас. Мы вошли в студию с семью песнями, а вышли с десятью. В итоге мы сочинили три песни вместе - Дэйв Кобб и группа, включая заглавный трек 'Crazy Times'".

Трек-лист "Crazy Times" выглядит следующим образом:

01. Intro: The Beginning Of The End
02. Slow Drain
03. Feed Your Head
04. Pump It Up
05. Be Still
06. You Get What You Pay For
07. Crazy Times
08. Funky Feng Shui
09. Father Time
10. Childhoods
End

В июне SAMMY HAGAR & THE CIRCLE отправились в стадионный тур в поддержку альбома, в рамках которого они посетят 21 город США. Эти гастроли финишируют 1 октября в Сакраменто, штат Калифорния, после чего Хагар будет праздновать свой 75-й день рождения ежегодной неделей концертов в своем заведении под названием “Cabo Wabo Cantina” в мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас.

Roman P-V - 2022-07-31 14:22:45

eXTReMe Tracker