Экс-участники OBSCURA выпускают дебютный альбом с новой группой OBSIDIOUS

Архив новостей | English version

Экстрим-металлическая группа OBSIDIOUS, созданная тремя экс-участниками немецких прогрессив-дэт-металлистов OBSCURA, выпустит дебютный альбом “Iconic” 28 октября на лейбле Season Of Mist. Посмотреть “прогон” песни "Devotion" с участием всех музыкантов группы можно здесь.

OBSIDIOUS – это новый виток в эволюции прогрессивного и техничного металла. В состав группы входят такие сильные музыканты, как гитарист Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo), басист Линус Клаузеницер (Linus Klausenitzer), барабанщик Себастьян Ланзер (Sebastian Lanser) и вокалист Хави Перера (Javi Perera), отметившиеся в OBSCURA, ALKALOID, ETERNITY’S END и JUGGERNAUT.

При этом OBSIDIOUS имеют собственное лицо. Они техничны, но не навязчивы, и альбом насквозь пропитан интенсивностью, но лишь в качестве фундамента, на котором неизменно строятся хуки. И хотя у группы с самого начала сложилась определенная репутация, ее музыкальное видение не ограничивается проверенными территориями.

Обложку “Iconic” нарисовала Адриен Буссон (Adrien Bousson). Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Under Black Skies
02. Sense Of Lust
03. Iconic
04. Bound By Fire
05.Iron & Dust
06. I Am
07. Delusion
08. Devotion
09. Nowhere
10. Lake
Of Afterlife

За годы гастролей по всему миру и студийных записей в OBSCURA между Трухильо, Клаузеницером и Ланзером возникла тесная связь. Последний альбом “Diluvium”, который был, по большей части, сочинен этим трио, принес OBSCURA их максимальные достижения на текущий момент. Невиданно высокие места в чартах и восторженные рецензии в серьезных изданиях показывают, что эта команда работает. OBSIDIOUS делают ставку на расширение фэн-базы, наработанной экс-участниками группы в своих предыдущих формациях, облик и стиль которых во многом определялся именно их вкладом.

Все четверо участников новой группы живут в Европе и известны техникой и виртуозностью. Гитарист Рафаэль Трухильо имеет корни в различных культурах и изучал музыку в разных странах мира. Линус Клаузеницер – один из самых востребованных сессионных басистов на сцене, и его семиструнный безладовый бас имеет узнаваемый саунд. Себастьяна Ланзера отличают необычная техника игры и стилистическая разноплановость, благодаря которым он стал один из самых влиятельных барабанщиков нового поколения. А вокалист Хави Перера был тепло принят как экс-участниками OBSCURA, так и интернет-сообществом – он харизматичен и может петь в самых разных манерах.

Roman P-V - 2022-07-28 11:40:47

eXTReMe Tracker