MOONSPELL выпускают запись концерта в пещере на DVD 'From Down Below - Live 80 Meters Deep'

Архив новостей | English version

Португальские дарк-металлисты MOONSPELL выпустят запись полного живого исполнения своего последнего альбома "Hermitage" (2021) в виде Blu-ray/DVD "From Down Below - Live 80 Meters Deep" 23 сентября на лейбле Napalm.

Релиз документирует запоминающееся приключение, достойное Книги рекордов Гиннеса. Местом записи "From Down Below - Live 80 Meters Deep" стали пещеры Мира-де-Айре, одно из семи чудес португальской природы. Благодаря этому концерт приобрел уникальный звук и видеоряд, нереальную атмосферу и контакт с природой в самой непосредственной форме. Такие треки, как "Entitlement", "Hermitage" и "Apoptheghmata", звучат в такой среде просто идеально.

"From Down Below - Live 80 Meters Deep" –
это не просто живое исполнение "Hermitage", одного из самых глубоких, тяжелых и душераздирающих альбомов в истории группы, но и по-настоящему революционный опыт, поскольку MOONSPELL взяли с собой на глубину избранных фэнов и съемочную группу. Благодаря великолепной режиссуре Гильерме Энрикеша (Guilherme Henriques) “From Down BelowLive 80 Meters Deep" будет релизом, каких вы действительно никогда раньше не слышали и не видели.

Видеозапись трека "Entitlement", взятую с грядущего релиза, можно посмотреть здесь.

"Пока весь мир агонизировал по домам, мы отправились под землю, в пещеру, чтобы записать DVD в присутствии наших самых храбрых фэнов, - комментирует вокалист Фернанду Рибейру (Fernando Ribeiro). - 'Entitlement' – это первая ласточка этого нереального шоу, каких вы никогда не видели, в мире и спокойствии влажной и темной природной галереи. Наш новый концертник и DVD из-под земли – это нечто, чего еще никто не пытался делать, и мы надеемся, что он станет вашим мрачным развлечением до тех пор, пока в 2023 году не выйдет наш следующий альбом".

Трек-лист "From Down Below - Live 80 Meters Deep" выглядит следующим образом:

01. The Greater Good
02. Common Prayers
03. All or Nothing
04. Hermitage
05. Entitlement
06. Solitarian
07. The Hermit Saints
08. Apophthegmata
09. Without Rule
10. The Great Leap Forward

"Hermitage", 13-
й студийный альбом MOONSPELL, вышел в феврале 2021 года на лейбле Napalm. Он был записан с продюсером Жайме Гомесом Ареллано (Jaime Gomez Arellano, PARADISE LOST, PRIMORDIAL, GHOST, SÓLSTAFIR) в британской студии Orgone, там же происходили сведение и мастеринг.

Летом 2020 года MOONSPELL расстались с барабанщиком Майком Гашпаром (Mike Gaspar), который играл в группе с момента ее основания. Ему на замену пришел Хуго Рибейру (Hugo Ribeiro), однофамилец вокалиста Фернанду.

В августе MOONSPELL отправятся в тур по Северной Америке. Он стартует 25 августа в Нью-Йорке и финиширует 18 сентября в Бостоне. На разогреве будут играть SWALLOW THE SUN и WITHERFALL.


 

Roman P-V - 2022-07-28 12:31:20

eXTReMe Tracker