Совместный проект гитариста SAGA и барабанщика SAXON публикует комиксы

Архив новостей | English version

Новое трио SIX BY SIX, которое создали Ян Крайтон (Ian Crichton) из SAGA, Найджел Глоклер (Nigel Glockler) из SAXON и Роберт Берри (Robert Berry) из группы 3, анонсировало графический роман “The Journey Internal”, который будет сопровождать их дебютный альбом одного с группой названия. Альбом выйдет 19 августа на лейбле InsideOut Music (подразделение Sony Music), а “The Journey Internal” – 30 сентября.

В основе “The Journey Internal” лежат темы песен “SiX By SiX”. Он стал результатом сотрудничества группы с известным чикагским художником Джей-Си Баэзом (J.C. Baez).

Хотя альбом не задумывался как концептуальный, группа и художник вплели песни в убедительную историю о приключениях и трудностях одного человека по имени Рейн (Reign). “The Journey Internal” – это проникновенная и захватывающая история его поисков красоты и мира, прорисованная во всех драматических деталях. В ней рассказывается, как Рейн ищет свет в очень мрачном мире, как он переживает головокружительные взлеты и захватывающие дух падения. На страницах книги он борется с огнем и сражается с демонами в подземельях, оказывается в тюрьме собственного разума и сталкивается с реальностью на улицах. Он испытывает одиночество в бою и находит вдохновение в пока не реализованной мечте.

Крайтон комментирует: “Этот графический роман просто потрясающий. Я совершенно потрясен тем, как Джей-Си Баэз соединил тексты воедино и передал эмоции каждой песни в захватывающих рисунках”.

Глоклер говорит: “Все это невероятное пиршество для глаз можно описать одним словом - сногсшибательно!!!”

Берри добавляет: “Когда Джей-Си обратился к нам, нам захотелось увидеть, что он придумает на основе наших песен. Результаты работа настоящего мастера”.

Джей-Си Баэз ранее сотрудничал с Яном Андерсоном (Jon Anderson) из YES, Стивом Хакеттом (Steve Hackett) из GENESIS и Уолтером Кенингом, известным по телесериалу “Звездный путь”. Он говорит: “Мне повезло работать с Яном, Найджелом и Робертом над тем, чтобы найти для их потрясающих музыкальных идей визуальное воплощение. Этот процесс в значительной степени был коллаборационным, и я чувствовал себя частью семьи SIX BY SIX. Сама история вышла очень динамичной и захватывающий, и я счастлив поработать над графическим романом, выдержанным в духе ‘The Lamb Lies Down on BroadwayGENESIS и других классических альбомов”.

Жители Северной Америки смогут приобрести “The Journey Internal” с 1 октября на сайте www.StNicksPicks.com. Распространением графического романа в остальных регионах мира занимается компания Burning Shed.

Roman P-V - 2022-08-01 11:54:25

eXTReMe Tracker