Барабанщик DEEP PURPLE выпускает новый альбом с PURPENDICULAR

Архив новостей | English version

Группа PURPENDICULAR, в которой участвует легендарный барабанщик Ян Пэйс (Ian Paice) из DEEP PURPLE, выпустит третий полноформатный альбом “Human Mechanic” 23 сентября на лейбле Metalville. Как сообщает лейбл, PURPENDICULAR “создают божественный корневой хард-рок, ожидаемо выдержанный в лучших традициях PURPLE, и те, кто его услышал, подсаживаются на него бесповоротно”.

PURPENDICULAR были созданы в октябре 2007 года ирландским вокалистом Робби Томасом Уолшем (Robby Thomas Walsh) и, как следует из названия, поначалу исполняли исключительно кавер-версии DEEP PURPLE. Робби 25 лет играл в полупрофессиональных группах и наконец-то стал профессиональным музыкантом с PURPENDICULAR.

История успеха PURPENDICULAR впечатляет. В первый же год своего существования группа откатала короткий европейский тур вместе с Пэйсом. "Это одна из лучших групп, с которыми я работаю. Вы останетесь от них в восторге – эти ребята настолько хороши, что мне приходится волноваться только о себе", -заявил Ян в 2012 году.

Ян и Робби были представлены друг другу совершенно случайно перед концертом в Вене в 2004 году. В первые два года существования PURPENDICULAR группа выступала в Австрии и Германии, концентрируясь преимущественно на материале DEEP PURPLE эпохи Стива Морса (Steve Morse). В 2012 году группа отправилась на гастроли по случаю 40-летия краеугольного альбома “Machine Head”, и как раз на этих гастролях к ним присоединился Пэйс. Также в 2012 году PURPENDICULAR стали самым активно выступающим трибьютом DEEP PURPLE в мире. В 2013 и 2014 годах ситуация повторилась.

В августе 2015 года PURPENDICULAR выпустили дебютный альбом “tHis is the tHing#1”, а в 2016-м поехали в новый тур вместе с Пэйсом. Он оказался самым успешным и получил массу восторженных отзывов в прессе. Сам Ян сказал: "Я должен от всей души поблагодарить друзей из PURPENDICULAR. Это отличная группа очень талантливых музыкантов, которые дают мне возможность поиграть, когда я не занят в PURPLE. Мы всегда отлично проводим время". Второй студийный альбом группы, “Venus To Volcanus”, появился в мае 2017 году.

В разные годы PURPENDICULAR сотрудничали и с другими великими музыкантами – басистом DEEP PURPLE Роджером Гловером (Roger Glover), бывшими клавишниками RAINBOW Тони Кэйри (Tony Carey) и Полом Моррисом (Paul Morris) и басистом Нилом Мюрреем (Neil Murray, ex-BLACK SABBATH, WHITESNAKE).

В 2020 году группа начала работать над третьим альбомом “Human Mechanic”. Робби Уолш и Ян Пэйс приняли ряд важных решений, касающихся состава группы. К сожалению, сам альбом был отложен на почти два года из-за пандемии коронавируса.

В музыкальном плане “Human Mechanic” предлагает слушателю характерные для Пэйса грувы и фанковые басовые партии, но без ущерба для хард-рокового саунда. Это не копия DEEP PURPLE, но их влияния, особенно в партиях органа Hammond и гитары, по-прежнему находятся на переднем плане.

Трек-лист “Human Mechanic” выглядит следующим образом:

01. The Nothing Box
02. Ghost
03. No One's Getting Out Alive
04. Something Magical
05. Human Mechanic
06. TV Stars & Internet Freaks
07. Made Of Steel
08. Soul To Soul
09. Four Stone Walls
10. Passing Through

Roman P-V - 2022-08-04 12:52:34

eXTReMe Tracker