Адриан Смит (IRON MAIDEN) и Ричи Котцен (THE WINERY DOGS) выпускают сборник 'Better Days …And Nights'

Архив новостей | English version

SMITH/KOTZEN, совместный проект гитаристов и вокалистов Адриана Смита (IRON MAIDEN) и Ричи Котцена (THE WINERY DOGS, ex-POISON), выпустит релиз под названием "Better Days …And Nights" 16 сентября на лейбле BMG. В него войдут пять ранее не издававшихся концертных треков и четыре студийных трека, ранее доступных только на 12-дюймовом виниловом EP "Better Days", который издавался на День музыкального магазина в ноябре 2021 года и уже полностью распродан.

Трек-лист "Better Days ...And Nights" выглядит следующим образом:

01. Better Days
02. Got A Hold On Me
03. Hate And Love
04. Rise Again
05. Hate And Love (Live)
06. Got A Hold On Me (Live)
07. Scars (Live)
08. You Don't Know Me (Live)
09. Running (Live)

Концертные треки были записаны в первом туре SMITH/KOTZEN по США и Великобритании в начале 2022 горда. В этом туре дуэту аккомпанировали жена Ричи – басистка Джулия Лейдж (Julia Lage), и барабанщик Бруно Валверде (Bruno Valverde) из ANGRA.

Смит сказал по этому поводу: "Думаю, все в группе были чрезвычайно довольны тем, как прошел наш первый тур. Естественно, мы немного нервничали, потому что до этого мы никогда не играли вживую вместе, но как только мы вышли на сцену, все встало на свои места, и все мы получили огромное количество кайфа. Я с нетерпением жду, когда мы сможем сделать это снова, и в следующий раз хочу сыграть в гораздо большем количестве мест".

Котцен добавил: "Мы провели кучу времени, обсуждая, какие песни из концертной программы включить в этот CD. Мы хотели в точности запечатлеть особый настрой, который был у всех нас в том туре. Мне кажется, в выбранных нами песнях это удалось, и, надеюсь, наши фены согласятся. С нетерпением ждем новых встреч с вами в будущих турах".

"Better Days….And Nights" выйдет во всем мире на CD и в цифровом виде.

Новые треки с EP продюсировали Котцен и Смит, а сведение сделал Кевин Ширли (Kevin Shirley, IRON MAIDEN, BLACK COUNTRY COMMUNION). В случае с концертными треками Котцен и Смит выступили не только продюсерами, но и инженерами сведения.

Концертный видеоролик на песню "Hate And Love" можно посмотреть здесь. Его снял режиссер Райан Титли (Ryan Titley).

В недавнем выпуске подкаста "Another FN Podcast With Izzy Presley" Ричи рассказал о том, как появилась идея отыграть этот короткий тур: "Просто наши графики совпали. Адриан и Натали (Nathalie Dufresne-Smith, жена Андриана) приехали в мой город, и Адриан сказал: 'Эй, мы пробудем здест пару месяцев. Не хочешь написать еще несколько песен?' Мы собрались и сделали порядка семи заготовок, кое–какой демо-материал у нас сейчас в работе. А потом мы задумались: 'Слушай, раз мы здесь, почему бы нам не поиграть?' Когда мы об этом говорили, дома была Джулия. И раз все сложилось. 'Поехали. Звоним Бруно'. Все было очень легко".

Адриан добавил, что фэнам определенно стоит ждать от SMITH/KOTZEN больше новых песен.  "Мы начали сочинять с прицелом на еще один альбом, а затем отвлеклись на концерты. Как сказал Ричи, у нас есть шесть-семь заготовок. Это продолжение того, на чем мы остановились на последнем EP — мы просто пишем, как всегда”.

"Я не хочу изменить мир, - добавил он. – Я просто хочу делать хорошую рок-музыку. Она витает в воздухе, и ее просто нужно уловить. На самом деле, это мое призвание".

Дебютный альбом SMITH/KOTZEN одного с проектом названия увидел свет в марте 2021 года на лейбле BMG и был тепло принят как прессой, так и фэнами. Он занял 10-е место в главных чартах журнала “Billboard”, попал в Топ-20 в Великобритании, а также на других крупных рынках, таких как Германия, Япония и Канада.

Смит наиболее известен как один из главных гитаристов IRON MAIDEN, но и его сольная деятельность пользовалась успехом. Котцен — фронтмен THE WINERY DOGS, а ранее играл на гитаре в MR. BIG и POISON. Параллельно Ричи занимается сольной карьерой, в рамках которой он выпустил уже больше 20 альбомов. Оба артиста также много сочиняют.

Roman P-V - 2022-07-27 10:45:40

eXTReMe Tracker