SOIL выпускают альбом каверов 'Play It Forward'

Архив новостей | English version

Чикагские модерн-металлисты SOIL подготовили к выходу альбом "Play It Forward", состоящий из песен, которые вдохновляли участников квартета в разное время. Две песни с этого альбома уже присутствуют в Сети – это гимн "Rockin' In The Free World" Нила Янга и кавер-версия "Monkey Wrench" FOO FIGHTERS, сделанная в честь покойного барабанщика Тейлора Хокинза (Taylor Hawkins). Новым синглом стала абсолютно сокрушительная версия поп-хита "Nightmare" певицы Холзи, на которую снят столь же нездоровый и извращенный видеоклип. Также на релизе будут представлены песни WHITE ZOMBIE, RAMONES и блюзового гитариста Ледбелли.

Басист SOIL Тим Кинг (Tim King) рассказал: "Когда лейбл Cleopatra обратился к нам с идеей записи альбома каверов, она показалась нам одновременно увлекательной и сложной. Если не считать песни 'Black Betty', мы никогда до этого не делали каверов. Это дало нам шанс обратиться к песням, на которых мы выросли, и взять песни, которые никогда не планировались для исполнения в стилях хард-рок или металл, и представить их в своем собственном прочтении. Это оказалось совсем не просто с учетом нашего низкого строя и большого количества различных партий и эффектов, присутствующих в оригинальных версиях, которые не особенно-то заметны при поверхностном прослушивании. Те песни, которые казались нам элементарными, оказались самыми тяжелыми. В конечном итоге мы остались довольны тем, что получилось, и мы считаем, что у фанатов SOIL будет чем насладиться и от чего кайфануть. В этом была наша главная цель. Сделать что-нибудь приятное после всех этих ужасных событий, которые происходят в мире".

"Play It Forward" поступит в продажу 26 августа во всех форматах. Для него было разработано две обложки – та, которая с кассетой, появится на CD, а та, которая со скелетом – на первом тираже винила. Второй тираж винила также будет иметь обложку с кассетой. Он появится в сентябре.

Трек-лист "Play It Forward" выглядит следующим образом:

01. Runnin' Down A Dream (TOM PETTY)
02. Thunder Kiss '65 (WHITE ZOMBIE)
03. Nightmare (HALSEY)
04. No Voices In The Sky (MOTORHEAD)
05. Snap Your Fingers Snap Your Neck (PRONG)
06. Monkey Wrench (FOO FIGHTERS)
07. What It's Like (EVERLAST)
08. I Wanna Be Sedated (RAMONES)
09. Rockin' In The Free World (NEIL YOUNG)
10. Unsung
(HELMET)
11. Black Betty (LEADBELLY)

В декабре 2020 года вокалист SOIL Райан МакКомбс (Ryan McCombs) подтвердил, что он и его коллеги по группе работают над долгожданным диском, который последует за "Whole" (2013). В ходе виртуальной конвенции “Headbangers Con” он заявил: "Мы с ребятами из SOIL только что начали сочинять. Для меня это глоток свежего воздуха, потому что я чуть с ума не сошел из-за того, что мне не на что писать слова.

Когда мне не на что писать слова, это все равно что художнику не иметь возможности использовать руки для того, чтобы рисовать.
Я никогда не мог хорошо играть на инструменте, так что я всегда зависим от хорошего композитора, автора музыки, и мне очень повезло, что у меня были Си-Джей Пирс (C.J. Pierce) и Адам Зейдел (Adam Zadel). Так что когда никто их них не присылает мне музыкальные идеи, чтобы я на них ‘отвечал’, я чувствую себя художником без рук. И когда внезапно у меня появляется полдюжины песен за две недели, я чувствую себя как сумасшедший ученый. Как будто у меня снова заработали ноги, как будто у меня снова есть руки. Это потрясающе".

Райан также рассказал, в каком формате SOIL планируют выпускать новую музыку. "С нашего последнего альбома прошло уже, наверное, лет 137, так что мы спорим до хрипоты, какой способ работы выбрать, - отметил он. - Мне кажется, один из факторов, работающий против нас, заключается в том, что Тим работает в музыкальном бизнесе на другой стороне забора. Тим на стороне лейблов, он ведь работает на Pavement, так что он видит проблемы, с которыми сталкивается бизнес. И иногда ему трудно отделить взгляд артиста от взгляда бизнесмена. Иногда это работает против нас, потому что мы как артисты просто говорим: 'Давайте сочиним новый альбом. Давайте сочиним несколько новых песен. Давайте выпустим запись'. И он с нами, а потом: 'И что мы будем с этим делать?' Потому что, по большому счету, никто ничего не продает. Альбомы больше не продаются. Физические носители, CD больше не продаются в том количестве, какое бы оправдывало их печать. Из-за этого мы перебрасываемся идеями, а потом все резко тормозиться. Думаю, это моя тупая задница однажды сказала: 'Ну, для начала нам нужен материал. Пока у нас нет материала, нет причин волноваться о том, как мы его будем выпускать. Так что давайте возьмемся за сочинение'. И тогда Тим наконец-то сказал: 'Ты совершенно прав'. Тогда-то он и начал сочинять. А сейчас к нему подключился Адам".

В октябре 2019 года SOIL опубликовали "театрализованную интерпретацию" песни "One Love". Снимая ролик на песню, которая изначально появилась еще в 2013 году на альбоме "Whole", SOIL хотели сделать нечто интересное и необычное. Для этого к работе были привлечены независимые кинематографисты – режиссер Дэвид Грегори и оператор Джеймс Морган. Съемки проходили в Великобритании, где SOIL незадолго до этого выступали на разогреве у STATIC-X.

Последним на текущий момент релизом SOIL является сборник "Scream: The Essentials", который был выпущен в сентябре 2017 года лейблами Pavement Entertainment и AFM. В него вошли лучшие вещи группы за 20 лет карьеры, ранние записи и альтернативные версии.

Roman P-V - 2022-07-27 11:42:58

eXTReMe Tracker