Билли Шиэн не поедет с SONS OF APOLLO в тур по Южной Америке, его заменит басист ANGRA

Архив новостей | English version

Басист Билли Шиэн (Billy Sheehan) не сможет поехать с прогрессив-металлической супергруппой SONS OF APOLLO в августовский тур по Южной Америке в связи с "ограничениями для путешествующих", как гласит пресс-релиз промоутера Top Link Music, который устраивает эти гастроли. Его временно заменит Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli) из ANGRA.

Менеджер Top Link Music Пауло Барон (Paulo Baron) опубликовал по поводу отсутствия Шиэна на концертах следующее заявление: "Билли Шиэн не сможет принять участие в этом туре по личным причинам, которые он не захотел мне раскрывать, но которые мы уважаем, так что SONS OF APOLLO и я, промоутер тура, пригласили Фелипе Андреоли, чтобы он заменил великого басиста Билли Шиэна".

Андреоли прокомментировал свое участие в туре SONS OF APOLLO так: "Для меня огромная честь заменить Билли на этих концертах. Он один из моих кумиров на басу и в истории. Я многому научился, глядя на то, как он играет".

Согласно официальному сайту Посольства и консульств США в Бразилии, для большинства лиц, приезжающих в Бразилию, требуется подтверждение вакцинации. А Шиэн – открытый член Церкви сайентологии, которая, как сообщает журнал Time, не имеет официальной позиции по вакцинам. Однако Церковь упоминает на своем сайте о "вредоносном воздействии лекарств, токсинов и других химических веществ, которые накапливаются в теле и создают биохимический барьер для духовного благополучия". Шиэн не говорил публично, вакцинировался ли он от COVID-19, поэтому нельзя сказать точно, насколько его верования мешают гастролям с SONS OF APOLLO.

Помимо Шиэна в состав SONS OF APOLLO входят экс-участники DREAM THEATER Майк Портной (Mike Portnoy, барабаны) и Дерек Шериньян (Derek Sherinian, клавишные), а также гитарист Рон “Бамблфут” Тал (Ron "Bumblefoot" Thal, экс-GUNS N' ROSES) и вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto, ex-JOURNEY, ex-YNGWIE MALMSTEEN'S RISING FORCE).

Второй студийный альбом SONS OF APOLLO "MMXX" (читается как “20/20”) увидел свет в январе 2020 года на лейбле InsideOut Music/Sony.

Roman P-V - 2022-07-26 10:06:31

eXTReMe Tracker