RAGE выпустят EP 'Spreading The Plague' в сентябре

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты RAGE решили поблагодарить поклонников за преданность и терпение во время долгой паузы, вызванной пандемией. В преддверии большого европейского тура с BRAINSTORM, который состоится в октябре-ноябре, басист и вокалист Пиви Вагнер (Peavy Wagner) и его коллеги барабанщик Вассилиос ЛакиМаниатопоулос ((Vassilios “Lucky” Maniatopoulos) и гитаристы Жан Борман (Jean Borman) и Штефан Вебер (Stefan Weber) выпустят EP “Spreading The Plague” с тремя ранее не публиковавшимися песнями и тремя бонус-треками.

Пиви говорит: “Это наше спасибо фэнам, которые поддерживают RAGE столько лет. Мы с нетерпением ждем новой встречи с каждым из вас на предстоящих шоу”.

В “Spreading The Plague” вошли песни "To Live And To Die", "Spreading The Plague" и "The King Has Lost His Crown", которые были записаны во время работы над последним полноформатным альбомом RAGE Resurrection Day”, но ранее не издавались.

Пиви объясняет: “Это номера, которые мы записали с тем же студийным качеством, что и материал ‘Resurrection Day’, но не хотели выпускать раньше, чтобы у нас в рукаве нашлось что-то особенное для фэнов, когда мы наконец-то снова сможем поехать в тур”.

“Resurrection Day”, вышедший в сентябре 2021 года, был для RAGE большим успехом. Он занял высокие места в хит-парадах целого ряда стран, в частности, 14-е место в Германии, 12-е место в Японии, 38-е в Швейцарии и 46-е в США.

Новый EP дополняют три бонус-трека. Песня "A New Land" представлена в новой акустической версии. "The Price Of War 2.0." выходила несколько месяцев назад в виде цифрового сингла, чтобы представить новых участников Жана Бормана и Штефана Вебера, но ранее не была доступна на физических носителях. То же самое можно сказать о классическом номере RAGE "Straight To Hell", который был записан на живом стриме с площадки “Balve Cave” в июле 2020 года.

Spreading The Plague” увидит свет 30 сентября на лейбле SPV/Steamhammer и будет доступен на CD в диджипаке, на 140-граммовом черном виниле и в цифровом виде. Захватывающую обложку EP нарисовал Карим Кениг (Karim König), который ранее оформлял альбомы RAGE “The Devil Strikes Back” (2016) и “Seasons Of The Black” (2017).

Совместный тур RAGE и BRAINSTORM BrainRage Over Europe 2022”, в котором обе группы выступают хэдлайнерами, стартует 13 октября в немецком Маннгайме и финиширует 13 ноября в Бохуме. Помимо Германии, концерты тура состоятся в Швейцарии, Чехии, Словакии, Венгрии, Бельгии, Нидерландах, Польше и Италии. На разогреве будут выступать TRI STATE CORNER.

Roman P-V - 2022-07-25 12:27:00

eXTReMe Tracker