AEROSMITH будут выкладывать свои видео-архивы на YouTube

Архив новостей | English version

Продолжая праздновать свое 50-летие, легендарные американские хард-рокеры AEROSMITH анонсировали цикл публикаций "50 Years Live!: From the Aerosmith Vaults", в рамках которого на YouTube будут размещаться "официальные бутлеги" группы – архивные и многокамерные съемки концертов из обширных личных архивов AEROSMITH. Музыканты группы лично курировали подготовку всех пяти фильмов, которые составят цикл.

Первым свет увидит "Live From The Summit, Houston, TX, 1977" – выборка треков с двух концертов в Хьюстоне в 1977 году, которая запечатлела группу во всей ее сырой мощи. Премьера программы состоится 29 июля на официальном канале AEROSMITH в YouTube и будет доступна фэнам полностью в течение одной недели. Наиболее яркие моменты "Live From The Summit, Houston, TX, 1977" также будут опубликованы на официальном канале AEROSMITH в YouTube по отдельности 30 июля. К ним относятся "Back In The Saddle", "Mama Kin" и "Sweet Emotion".

"Live From The Summit, Houston, TX, 1977" взят непосредственно с мастер-копии, существующей на двудюймовом видео-картридже. Этот материал снимался на двух летних концертах группы в зале “The Summit” в Хьюстоне, штат Техас, 24 и 25 июня 1977 года. Оригинальный монтаж фильма, предназначавшийся только для домашних показов, был тщательно очищен, оцифрован и ремастирован в высоком качестве, так что запись 45-летней давности вновь ожила. Эта часовая программа показывает, почему AEROSMITH стали одной из самых горячих групп в 70-х и остаются ей и по сей день. "Live From The Summit, Houston, TX, 1977" начинается с мощнейшего блока песен - "Back In The Saddle", "Mama Kin", "Lord Of The Thighs", "Lick And A Promise" и "Sweet Emotion", а далее слушателей ждут "Draw The Line", "Walk This Way", блестящая версия "Toys In The Attic" и хитовая баллада 1973 года "Dream On", попавшая в американский Топ-10.

Далее в рамках данного цикла группа будет публиковать по одному концерту в неделю. Каждый из них будет представлять одно из десятилетий истории AEROSMITH, и к каждой публикации на официальном сайте группы будет появляться новая коллекция мерча с символикой соответствующего десятилетия.

График дальнейших публикаций:

* "Live From The Capital Centre, Landover, MD, 1989" (премьера – 5 августа)
На концерт, снятом в Лэндовере, штат Мэриленд 17 декабря 1989 года, AEROSMITH подводят итог 80-м динамичным сетом с такими классическими треками, как "Walk This Way" и "Rats In The Cellar", а также "Rag Doll", "Dude (Looks Like A Lady)"и "Permanent Vacation". Наиболее яркие моменты этого шоу - "Walk This Way", "Permanent Vacation" и "Dude (Looks Like A Lady)" – будут опубликованы отдельными клипами 6 августа.

* "Live From The Coca-Cola Star Lake Amphitheatre, Pittsburgh, PA, 1993" (премьера – 12 августа)
На всем протяжении 90-х AEROSMITH оставались силой, которую невозможно остановить, и подтверждением этому служит энергичный сет, сыгранный в зале “Coca-Cola Star Amphitheater” 2 июля 1993 года с таким же куражом и задором, какой был у них с первого дня. В программу вошла такая новая классика группы, как "Eat The Rich", "Janie's Got A Gun", "Livin' On The Edge" и "Cryin'", плюс неизменно любимые публикой эвергрины "Last Child", "Walk This Way" и "Back In The Saddle". Наиболее яркие моменты этого шоу - "Cryin'", "Janie's Got A Gun" и "Livin' On The Edge" – будут опубликованы отдельными клипами 13 августа.

* "Live From Comerica Park, Detroit, MI, 2003" (премьера – 19 августа)
"Mama Kin" дает старт программе, с которой AEROSMITH штурмом взяли штат Мичиган 7 сентября 2003 года в ходе тура "Rocksimus Maximus". Далее вы услышите такую классику, как "Same Old Song And Dance" и "Walk This Way", плюс "Jaded", "Love In An Elevator" и свежий на тот момент сингл "Pink", получивший премию “Grammy”. В финале этого невероятного выступления AEROSMITH исполнили неистовую версию "Toys In The Attic". Наиболее яркие моменты этого шоу - "Toys In The Attic", "Same Old Song And Dance" и "Love In An Elevator" – будут опубликованы отдельными клипами 20 августа.

* "Live From Arena Ciudad de Mexico, Mexico City, 2016" (премьера – 26 августа)
Шоу, записанное на стадионе “Arena Ciudad de Mexico” в Мехико 27 октября 2016 года, звучит особенно выигрышно благодаря тому, что была найдена его многодорожечная аудиозапись, которую смикшировал постоянный концертный звукоинженер группы, Джон Шип (John Ship). В программу выступления вошли и классика в виде "Draw The Line" и "Rats In The Cellar", и популярные баллады "Crazy" и "I Don't Want To Miss A Thing", и попурри из "You See Me Crying" и "Home Tonight", которым вокалист Стивен Тайлер (Steven Tyler) дразнит толпу перед мощнейшим исполнением "Dream On", и взрывное исполнение "Sweet Emotion" в финале. Наиболее яркие моменты этого шоу - "Crazy", "Dream On" и "I Don't Want To Miss A Thing" - – будут опубликованы отдельными клипами 27 августа.

Также в рамках празднования своего 50-летия AEROSMITH вернутся в Лас-Вегас с новой серией шоу "Aerosmith: Deuces Are Wild" в зале “Dolby Live” в комплексе Park MGM. Первое шоу данного ангажемента состоится 14 сентября, а последнее – 11 декабря. Это первые живые концерты в “Dolby Live”, которые пройдут в формате Dolby Atmos. “Dolby Live” – одна из самых технологически продвинутых концертных площадок мира.

Помимо грядущих дат в Лас-Вегасе AEROSMITH выступят 4 сентября в зале “Maine Savings Amphitheater” в Бангоре, штат Мэн, и 8 сентября в историческом Фэнуэй-Парке в Бостоне.

Тем временем архивный релиз "Aerosmith - 1971: The Road Starts Hear" стал доступен по всему миру на CD, виниле и в цифровом виде. Эта редкая запись 1971 года была недавно найдена в архивах AEROSMITH и изначально выходила только ограниченным тиражом на кассетах и виниле в 2021 году на День музыкального магазина. Релиз сразу же попал в главный хит-парад журнала “Billboard” и занял высокие места в ряде других чартов данного издания. Кроме того, в официальном онлайн-магазине группы появилась новая коллекция мерча с тематикой, связанной с 1971 годом.

Roman P-V - 2022-07-28 10:06:30

eXTReMe Tracker