RAVEN выпустят сборник 'Leave 'Em Bleeding' в сентябре

Архив новостей | English version

Британско-американское метал-трио RAVEN выпустит новый альбом "Leave 'Em Bleeding" 30 сентября на лейбле SPV/Steamhammer.

Эксперты соглашаются, что без RAVEN ни трэш, ни спид-метал не существовали бы в своей нынешней форме. Коллектив, лидерами которого с самого начала были братья Галлахеры – Джон (John Gallagher, бас, вокал) и Марк (Mark Gallagher, гитара) – не только выпустил несколько альбомов из числа самых важных за всю эпоху Новой волны британского хэви-метала, но и оказал долгосрочное влияние на целое поколение музыкантов начала 80-х. С тех пор многое изменилось – что-то стало атавизмом, а что-то полностью исчезло. Однако RAVEN остались и вписали себя в анналы музыкальной истории, так что их впечатляющее присутствие чувствуется и сейчас. Не в последнюю очередь благодаря двум недавним студийным альбомам - "ExtermiNation" (2015) и "Metal City" (2020), которые идеально передают суть современной музыки группы.

"В каком-то смысле этот диск – ретроспектива последних семи лет, которые имели для нас колоссальную важность, хотя и не всегда были легкими”, - говорит Галлахер, имея в виду песни "Top Of The Mountain", "Metal City", "The Power", "Destroy All Monsters" и "Battle March/Tank Treads", первые три из которых взяты с "Metal City", а вторые с "ExtermiNation". Этот взгляд в прошлое дополняет концертная версия "Crash Bang Wallop", взятая с живого альбома "Screaming Murder Death From Above: Live..." (2019), которая показывает безграничную мощь группы на концертах.

Остальные шесть треков альбома являются подарком RAVEN своим поклонникам. "Necessary Evil" – одна из первых трех песен RAVEN, появившихся после того, как с Марком случился серьезный нечастный случай. В ноябре 2001 года его наполовину погребла заживо обвалившаяся шестиметровая стена, и ему пришлось перенести несколько операций. Хотя группа вернулась на сцену уже два года спустя, она смогла начать работу над камбэк-альбомом "Walk Through Fire" только в 2009 году, и "Necessary Evil" венчала этот диск. Второй бонус-трек это кавер-версия "Space Station #5" MONTROSE. Марк рассказывает: "В ранние годы мы часто заканчивали наши концерты этой песней".

За ней следует "Malice In Geordieland" – превосходный ауттейк, записанный во время работы над "ExtermiNation", но не попавший в альбом. Еще один кавер- "Bad Reputation" THIN LIZZY. Галлахер комментирует: "Мы всегда были колоссальными поклонниками LIZZY. К сожалению, я никогда не видел их вживую, но их влияние на нас и многих других колоссально". Список бонус-треков завершают "Rock This Town" и "Stay Hard (Live)", с каждой из которых связана своя увлекательная история. Галлахер говорит: "'Rock This Town' была спродюсирована Михаэлем Вагнером (Michael Wagener) в Нэшвилле в марте 2018 года, и в ней мы втроем играем в студии вживую. Эта запись слишком мощна, чтобы оставить ее на полке собирать пыль. Концертная версия 'Stay Hard' была записана в 2017 году в зале ‘The Vanguard’ в Талсе, штат Оклахома. Один из сотрудников клуба записал шоу и отдал его нам на флешке. Мы не слишком часто играем 'Stay Hard', так что в этом смысле этот релиз немного особенный".

Полный трек-лист "Leave 'Em Bleeding" выглядит следующим образом:

01. Top Of The Mountain (3:38)
02. Metal City (3:30)
03. The Power (3:56)
04. Destroy All Monsters (6:05)
05. Battle March / Tank Treads (5:27)
06. Crash Bang Wallop (live) (4:12)
07. Necessary Evil (3.56)
08. Space Station #5 (4:03)
09. Malice In Geordieland (3:04)
10. Bad Reputation (3:09)
11. Rock This Town (3:51)
12. Stay
Hard (live) (3:05)

Как ранее сообщалось, RAVEN отпразднуют 40-летие своего краеугольного альбома "All For One" туром по Великобритании в 2023 году.

"All For One", изначально выпущенный в 1983 году, не только стал прорывным для RAVEN, но и оказал большое влияние на развитие классического металла. Революционный, энергетически насыщенный подход группы внес весомый вклад в формирование трэша.

RAVEN будут полностью исполнять "All For One" на каждом концерте тура. На разогреве выступят американцы HELLGRIMM.

Roman P-V - 2022-07-26 12:00:08

eXTReMe Tracker