THE DEAD DAISIES выпустят альбом 'Radiance' в сентябре

Архив новостей | English version

Интернациональная хард-рок-группа THE DEAD DAISIES выпустит шестой студийный альбом "Radiance" 30 сентября на лейбле SPV/Steamhammer. Как гласит пресс-релиз, в альбом войдет "десять треков чистого незамутненного рока. Мощь сдвоенных гитар Дага Олдрича (Doug Aldrich) и Дэвида Лоуи (David Lowy) образует настоящую стену звукового нектара. За басовые ритмы и несравненную интенсивность вокала отвечает фронтмен Гленн Хьюз (Glenn Hughes), который по-прежнему входит в число величайших рок-певцов всех времен, а матрица барабанных партий Брайана Тичи (Brian Tichy) высекает искру в машинном отделении".

"Radiance" – уже второй альбом THE DEAD DAISIES, записанный с уважаемым продюсером Беном Гроссе (Ben Grosse). Запись проходила в студии The Mix Room в Северном Голливуде.

Синглы "Radiance" и "Shine On", предваряющие альбом, попали прямиком на радиостанции всего мира и в цифровые плейлисты, а также вызвали положительную реакцию у тысяч поклонников, посетивщих концерты THE DEAD DAISIES в ходе летнего европейского тура 2022 года.

Олдрич говорит: "Новый альбом 'Radiance' – это наш второй альбом, который Бен Гроссе продюсировал от начала до конца. Мы отлично провели время, сочиняя и записывая материал, и я уже предвкушаю, как все вы услышите то, что нам удалось создать. Это определенно тяжелый альбом, но с некоторым количеством крутых неожиданных поворотов! Надеюсь, вам всем понравится".

Авторами всех песен на "Radiance" выступили Лоуи, Олдрич и Хьюз. Тичи вернулся в THE DEAD DAISIES в начале 2022 года, чтобы записать партии барабанов для альбома.

Тичи говорит: "Я с большим нетерпением жду релиза 'Radiance', новейшей пластинки THE DEAD DAISIES! Было здорово начать возвращение в группу с того, что я, Даг, Глен, Дэвид и продюсер Бен Гроссе собрались в его студии, доводя до ума песни, которые попали на 'Radiance'. Это был очень гладкий, хорошо организованный процесс, в ходе которого я джемовал с ребятами и оттачивал все барабанные грувы до совершенства. В результате получилась настоящая подборка пинков под зад! Все ребята выступили на пике формы, и была создана мощная пластинка без слабых мест! Уже совсем скоро ее услышат все, и больше этих песен начнет звучать вживую".

"Radiance" будет доступен на CD в дтджипаке со стикером, на черном виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Face Your Fear
02. Hypnotize Yourself
03. Shine On
04. Radiance
05. Born To Fly
06. Kiss The Sun
07. Courageous
08. Cascade
09. Not Human
10. Roll On

Предыдущий альбом THE DEAD DAISIES "Holy Ground" вышел в январе 2021 года на лейбле SPV/Steamhammer. Он был записан с Гроссе в студии La Fabrique на юге Франции и стал первой работой группы с участием Хьюза, который присоединился к ней в 2019 году, заменив сразу двух музыкантов - вокалиста Джона Кораби (John Corabi, MÖTLEY CRÜE) и басиста Марко Мендозу (Marco Mendoza, THIN LIZZY).

Roman P-V - 2022-07-26 09:58:18

eXTReMe Tracker