Гитарист HANOI ROCKS анонсировал сольный альбом каверов

Архив новостей | English version

Герои финского глэм-рока HANOI ROCKS никогда не стеснялись своих источников вдохновения. Начиная с культового дебютного альбома, группа часто вставляла неожиданные кавер-версии среди своих убойных авторских песен – это и "Walking With My Angel" авторства Кэрол Кинг, и блюзово-фолковая "Lighting Bar Blues" Хойта Экстона, и ураганная версия "Up Around The Bend" CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL, которая сейчас является самой популярной песней HANOI ROCKS на Spotify. А сейчас гитарист HANOI ROCKS Энди МакКой (Andy McCoy) задействовал богатое музыкальное наследие, служившее для него источником вдохновения, на альбоме кавер-версий "Jukebox Junkie".

На "Jukebox Junkie" представлена эклектичная подборка песен, демонстрирующая не только любовь МакКоя ко множеству стилей и жанров, но и его способность собрать из этих разрозненных артистов органичную последовательность песен. Песня "54-46 That's My Number" легенды рэгги Тутса Хитбберта соседствует здесь с "Take Me I'm Yours" завсегдатаев хит-парадов 80-х SQUEEZE, а "China Girl" Игги Попа и Дэвида Боуи – с фантастической "Funnel Of Love" королевы рокабилли Ванды Джексон.

МакКой комментирует: "Это песни, которые должен знать каждый. Я выбрал их из списка 60 песен, которые, по моему мнению, заслуживают того, чтобы стать большими хитами. Мне кажется, это самый цветастый альбом из всех, что я когда-либо делал".

Первое представление о грядущем релизе можно составить по цифровому синглу "Take Me I'm Yours", видеоклип на который опубликован по этой ссылке.

"Jukebox Junkie" увидит свет 5 августа на лейбле Cleopatra и будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. I'm Gonna Roll
02. 54-46 That's My Number
03. Take Me I'm Yours
04. Miss Tennessee
05. Hot Night In Texas
06. I Can Feel The Fire
07. Shot Full Of Love
08. Solo In Soho
09. Back To The Wall
10. Motorbiking
(только на CD и в цифровом виде)
11. I Couldn't Get It Right
12. China Girl
13. Funnel Of Love
14. Countdown


МакКой вырос в Швеции и Финляндии и в подростковом возрасте играл в группе BRIARD, которая помогла познакомить Финляндию с панком. Впоследствии он подружился с гламурным вокалистом Майклом Монро (Michael Monroe) и создал HANOI ROCKS. Эта группа быстро отправилась в дикие кругосветные гастроли, отыграв не только в Европе и Америке, но и в Израиле, Бразилии, Таиланде и Японии. В декабре 1984 года барабанщик HANOI ROCKS Николас “Рэззл” Дингли (Nicholas "Razzle" Dingley) погиб в автокатастрофе в Голливуде, но МакКой продолжил выступать с SUICIDE TWINS и CHERRY BOMBZ, сделал успешную сольную карьеру и аккомпанировал Игги Попу.

В Финляндии МакКоя считают национальным героем и называют местным Китом Ричардсом. Его буйный имидж и уличная музыка, в которой смешиваются панк, глэм и старомодный рок-н-ролл, вдохновила целое поколение групп с платиновыми тиражами дисков, среди которых GUNS N' ROSES и MÖTLEY CRÜE.

Roman P-V - 2022-07-29 11:55:44

eXTReMe Tracker