Совместный альбом Дэвида Эллефсона и Джеффа Скотта Сото выйдет в сентябре

Архив новостей | English version

Совместный альбом басиста Дэвида Эллефсона (David Ellefson, ex-MEGADETH) и вокалиста Джеффа Скотта Сото (Jeff Scott Soto, SONS OF APOLLO, ex-YNGWIE MALMSTEEN) будет называться "Vacation In The Underworld" и увидит свет в сентябре на лейбле Rat Pak.

Презентация проекта состоится на двух эксклюзивных концертах в Италии в сентябре. На ним Эллефсон и Сото будут исполнять различные номера из своей обширной дискографии, в том числе песни MEGADETH и Ингви Мальмстина. Вместе с ними на сцену выйдут итальянский гитарист Энди Мартоньелли (Andy Martongelli), барабанщик Паоло Кариди (Paolo Caridi) и ритм-гитарист Валерио Де Роса (Valerio De Rosa).

Эллефсон сказал: "Вот уже много лет Италия является вторым домом для меня и моих сольных проектов. Мы с Джеффом в восторге от того, что дебют нашей новой музыки состоится на этих эксклюзивных концертах для наших фэнов в Италии".

В марте 2021 года, за два месяца до того, как бывший басист MEGADETH оказался в эпицентре скандала с публикацией эротических видеороликов, Эллефсон и Сото объявили, что работают над новым материалом под “вывеской” ELLEFSON-SOTO. Тогда же на цифровых площадках появилась их кавер-версия классической песни RIOT "Swords & Tequila", выпущенная лейблом Эллефсона Combat.

В мае 2022 года, выступая в эфире радиостанции KNAC.COM, Сото рассказал о том, что сейчас происходит с его коллаборацией с Элефсоном. Он, в частности, сказал: "Могу подтвердить, что она действительно имеет место. Могу подтвердить, что она выйдет в этом году. И могу подтвердить, что это полноформатный альбом, это полноценный проект, под которым мы оба подписались. Мы будем давать концерты и все такое. Но это все, что я могу рассказать вам сейчас".

За семь месяцев до этого в интервью для Dr. Music у Сото спросили, увидит ли свет материал, который он записал с Эллефсоном. Он ответил: "Надеюсь, когда-нибудь он выйдет. Я, как и многие, дал Дэвиду время разобраться со своими проблемами”.

"Мы полным ходом готовили этот материал к выходу, но, ясное дело, по определенной причине все это было поставлено на паузу, - объяснил Джефф. – Будет лучше, чтобы это забылось и улеглось, потому что нам совершенно не нужна шумиха определенного рода, особенно комментарии от интернет-ковбоев. Пусть все уляжется, пусть все перекипит, и со временем, я уверен, этот материал снова появится в повестке дня. Я уверен, что мы к нему вернемся, когда наступит подходящий момент".

Причиной увольнения Эллефсона из MEGADETH стала публикация в Twitter сексуально окрашенной переписки и видеороликов с его участием. По сети распространились слухи о том, что его виртуальной партнершей была несовершеннолетняя девушка, и хотя и он, и она это отрицали, Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) решил прекратить сотрудничество с басистом. Эллефсон, в свою очередь, подал заявление в департамент полиции города Скоттсдейл, штат Аризона, требуя расследования незаконного распространения его откровенных изображений, совершенного неизвестными лицами. В этом заявлении Дэвид признал, что занимался виртуальным сексом по СМС с голландской девушкой, которой на момент их первого контакта было 19 лет. Она записала на видео несколько их виртуальных "сеансов мастурбации" без его согласия и поделилась записями с друзьями.

Эллефсон играл в MEGADETH в 1983-2002 годах, а затем вернулся в 2010-м.

 

Roman P-V - 2022-07-27 11:48:17

eXTReMe Tracker