Барабанщик THE OCEAN выпускает дебютный сольный альбом

Архив новостей | English version

Барабанщик немецких пост-металлистов THE OCEAN Пауль Зайдел (Paul Seidel) выпустит первый сольный альбом “Intersubjective” 30 сентября на лейбле Pelagic. Эта 10-трековая экспериментальная запись увидит свет под вывеской” FERN. Первый сингл “Hyperreal” появится в Сети уже 8 октября.

Все, кто рассчитывает услышать на сольнике Зайдела подборку проогрессив-металлических гимнов в духе дилогии THE OCEAN Phanerozoic”, ожидает настоящий шок. Развивая прогрессив-поп-основу своего EP Fern” (2017), берлинский музыкант променял джентовые риффы и барабаннные соло на навязчивые синтезаторы, эмбиентные звуковые ландшафты и мелодичный вокал. За счет этого его сравнивают с DEPECHE MODE, Гэри Ньюмэном, NINE INCH NAILS и даже Бьерк.

Судя по названиям треков, многие из них вдохновлены работами французского философа Жана Бодрийяра. Барабанщик говорит: “Эти песни – приглашение исследовать человеческую идентичность в быстро становящемся цифровым мире, в котором мы живем. Иногда необходимо остановиться и получить опыт общения с собой, чтобы получать более значимый опыт от общения с другими. Как и в случае с медитации, это процесс прекращения постоянного мыслительного процесса и получения впечатлений, цель которого – понять, как ты устроен изнутри”.

Трек-лист “Intersubjective” выглядит следующим образом:

1 Առաջանալ (при участии Хайка Карои (Hayk Karoyi))
2 Simulacrum
3 Hyperreal
4 Exnomination (при участии SHRVL)
5 Rupture
6 I Am Transient
7 Intersubjective
8 Shadows
9 Emergence
10 Afterlife

Roman P-V - 2022-07-23 10:10:16

eXTReMe Tracker