Берни Марсден (экс-WHITESNAKE) записал трибьют пауэр-трио 60-х и 70-х

Архив новостей | English version

Британский гитарист Берни Марсден (Bernie Marsden) опубликовал видеоклип на кавер-версию "Na Na Na" проекта COZY POWELL’S HAMMER. Данный трек взят с его грядущего альбома “Trios”, которым он отдает дань уважения различным легендарным пауэр-трио 60-х и 70-х. Альбом увидит свет 5 августа на лейбле Conquest Music, а видеоклип можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Trios” – уже третий релиз в серии “Inspirations”, которую Марсден публикует с лета 2021 года. Ранее в этой серии вышли альбомы "Kings" (трибьют легендарным блюзменам Альберту, Би-Би и Фредди Кингам) и “Chess” (кавера на артистов лейбла Chess - Бо Диддли, Чака Берри, Хаулина Вулфа, Сонни Боя Уильямсона, Мадди Уотерса и Элмора Джеймса).

В этот раз Берни обратился к классике 60-х и 70-х, записанной в формате пауэр-трио. Таким образом, на его новом диске будут представлены песни THE JIMI HENDRIX EXPERIENCE, BECK BOGERT & APPICE, CREAM и др.

Трек-лист “Trios” выглядит следующим образом:

01. Black Cat Moan
02. Driftin’ Blues
03. Funk #49
04. Never In My Life
05. Outside Woman Blues
06. Drifting
07. Rock And Roll, Hoochie Koo
08. Same Old Story
09. Spanish Castle Magic
10. Too
Rolling Stoned
11. Na Na Na

Многие знают Марсдена как одного из основателей WHITESNAKE, одной из самых популярных хард-рок-групп всех времен. Однако Берни покинул ее почти 40 лет назад и построил впечатляющую сольную карьеру, так что сейчас его считают одним из лучших британских блюзовых гитаристов. Сам Би Би Кинг хвалил его как за технику игры, так и за прирожденное понимание души и настроя блюза. Помимо собственной музыкальной деятельности, Марсден пишет успешные книги, продюсирует других артистов и собирает коллекцию гитар, уже сейчас считающуюся бесценной.

Roman P-V - 2022-07-23 09:59:07

eXTReMe Tracker