Экс-барабанщик THE DILLINGER ESCAPE PLAN выпускает дебютный альбом с THOUGHTCRIMES

Архив новостей | English version

Нью-йоркский квинтет THOUGHTCRIMES, лидером которого является бывший барабанщик THE DILLINGER ESCAPE PLAN Билли Раймер (Billy Rymer), выпустит дебютный полноформатный альбом “Altered Pasts” 26 августа на лейбле Pure Noise. Продюсером релиза выступил Майк Уоттс (Mike Watts).

“Облик ‘Altered Pasts’ определил мир вокруг нас и внутри нас, - объясняет гитарист Брайан Салливан (Brian Sullivan). – Этот альбом и отражает, и синтезирует наши когнитивные, эмоциональные и духовные процессы, а также это катарсис".

Предвестником альбома служит сингл “Keyhole Romance”, видеоклип на который можно посмотреть здесь. Режиссером клипа выступил Том Флинн (Tom Flynn).

"Это, пожалуй, самый амбициозный трек из всех, что мы сделали, - говорит Раймер, также выступающий на альбоме в качестве гитариста. – Мы хотели посмотреть, насколько далеко нам удастся зайти, используя динамику и чистый хаос для создания чего-то отвратительного, но при этом прекрасного. Эта же концепция привела к тому, что в видеоклипе энергетически насыщенные фрагменты с исполнением песни чередуются с яркими цветами и грацией актрисы".

“Altered Pasts” – это идеальный саундтрек для квази-антиутопической эпохи, в которой мы живем. Порой он жесточайше свиреп, а порой грациозно нежен. В сумме эти 11 песен дают один из тех редких альбомах, которые уносят вас – буквально, метафорически, духовно – в путешествие. Этот альбом создает свой собственный мир, альтернативную вселенную, монохромное видение реальности, где воздух тяжел от отчаяния и бремени человеческого существования.

Вышеперечисленное передается с помощью брутальных взрывов шума, таких как “Panopticon”, “Dare I Say” и “Deathbed Confessions”, а также с помощью более элегантных и гипнотических водоворотов звука, таких как “New Infinities” и финальная “Lunar Waves”. Движущими силами музыки THOUGHTCRIMES выступают катарсический и интуитивный вокал Рика Пепы (Rick Pepa), динамика гитарных партий Расса Саварезе (Russ Savarese) и напор басиста Коди Хосы (Cody Hosza).

Также на альбоме присутствует разговорный трек “Hai Un Accendino”, в котором поэт Майкл Клэрити (Michael Clarity) читает стихотворение, которое он сочинил специально для группы, когда в первые дни пандемии застрял во Вьетнаме. Иногда, как, например, в монолитной и величественной “Deathbed Confessions”, две эти крайности сочетаются, образуя нечто, что звучит как конец света в замедленной сьемке и как все существование, мощное и изобилующее нюансами, одновременно успокаивающее и ужасающее.

Трек-лист “Altered Pasts” выглядит следующим образом:

01. Panopticon
02. Mirror Glue
03. Keyhole Romance
04. New Infinities
05. Altered Pasts
06. Dare I Say
07. Hai Un Accendino
08. Conscience On Tilt
09. The Drowning Man
10. Deathbed Confessions
11. Lunar Waves

Roman P-V - 2022-07-22 10:48:48

eXTReMe Tracker