Вокалист PEARL JAM потерял голос из-за лесных пожаров во Франции

Архив новостей | English version

PEARL JAM отменили концерт в Вене из-за того, что после выступления на открытой площадке в Париже у вокалиста Эдди Веддера (Eddie Vedder) появились проблемы с голосом.

20 июля PEARL JAM опубликовали на своих страничках в соцсетях следующее сообщение: "Всем, кто ждал отличное шоу PEARL JAM сегодня вечером в Вене – мы тоже его ждали. Однако в связи с экстремальной обстановкой на месте нашего последнего выступления под открытым небом в Париже (жара, пыль и дым от пожаров) у нашего вокалиста Эда Веддера появились проблемы с горлом. Он был у врачей и получил лечение, но пока что его голосовые связки не восстановились.

Это жестокая новость и в крайне неудачный момент для всех заинтересованных сторон. Для тех, кто так много работает, чтобы организовать концерты, и для тех, кто уделяет свое драгоценное время и силы, чтобы их посетить...

Наша группа глубоко сожалеет, и мы пытались найти варианты, как все равно сыграть. И Эд хочет сыграть. Просто сейчас у нас в распоряжении нет никакого горла… Так что нам очень-очень жаль.

Деньги за билеты будут возвращены по месту покупки. Спасибо за понимание".

Следующий концерт PEARL JAM 22 июля в Праге также был отменен. Пока не ясно, состоятся ли последние два выступления тура, которые запланированы на 24-25 июля в зале “Ziggo Dome” в Амстердаме.

В начале этой недели CNN сообщали о том, что в некоторых частях Западной Европы установилась экстремальная жара, а во Франции бушуют лесные пожары. Именно там  PEARL JAM выступали 17 июля в рамках фестиваля “Lollapalooza”.

PEARL JAM вернулись на сцену в прошлом году и впервые исполняли материал своего последнего альбома "Gigaton". Альбом занял 1-е место в хит-параде “Top Rock Albums” журнала “Billboard” и попал в Топ-10 главного хит-парада этого издания.

Roman P-V - 2022-07-22 08:46:21

eXTReMe Tracker