Видеоклип UGLY KID JOE 'Kill The Pain' в Сети

Архив новостей | English version

UGLY KID JOE выпустят новый студийный альбом "Rad Wings Of Destiny" 21 октября. Официальный видеоклип на второй сингл с этого альбома, "Kill The Pain", можно посмотреть здесь. Этот эпический номер иллюстрирует более мрачную и сырую сторону UGLY KID JOE, а его текст посвящен преодолению наркозависимости и ежедневной битве за то, чтобы она прекратилась.

"Текст написан от имени окружающих и внешних влияний, которые так многим мешают завязать, - комментирует гитарист Дэйв Фортман (Dave Fortman). – Строчка 'beautiful we lay here under the sky, watching the loneliness die' (‘Прекрасные мы лежим на солнце и смотрим, как умирает одиночество’) всегда казалась мне идеальной метафорой, определяющей эту песню. Утоли боль и, пусть даже на секунду, покончи с муками зависимости".

Для записи "Rad Wings Of Destiny" UGLY KID JOE вновь привлекли продюсера Марка Додсона (Mark Dodson), работавшего вместе с ними над дебютным альбомом "America's Least Wanted", который в этом году отмечает 30-летие.

В интервью для французского канала Loud TV фронтмен UGLY KID JOE Уитфилд Крейн (Whitfield Crane) рассказал о названии альбома, которое очень похоже на название легендарного диска JUDAS PRIEST “Sad Wings Of Destiny” (1976): "Я обожаю JUDAS PRIEST. У UGLY KID JOE традиция подпитывать вселенную юмором – вселенной нужно немного юмора – а также отдавать дань уважения тому, что мы любим. Так вот, мы любим JUDAS PRIEST. И мы из Калифорнии. А у нас говорят круто' (англ. 'rad') целый день. Так что получилось 'Rad Wings Of Destiny'".

Рассказывая о первом сингле "That Ain't Livin'", Крейн отметил: "Я сочинил этот рифф в Греции. Мы всей группой работали над песней на Майорке (Испания). Мы записали эту песню в Эль-Пасо, штат Техас. Но мы не смогли закончить работу над вокалом в Эль-Пасо. А я живу в Лиссабоне (Португалия). И я полетел в Лондон, чтобы встретиться с продюсером, и записал вокал в Лондоне".

На вопрос о том, похож ли остальной материал "Rad Wings Of Destiny" на "That Ain't Livin'" в музыкальном плане, Уитфид ответил: "Ну, мне сложно описать его, потому что он мне так близок. Он мне очень близок. Но да, первый трек 'That Ain't Livin''… Мы ведь обожаем олдскульных AC/DC. Я придумал рифф для 'That Ain't Livin'' на одном острове в Греции, и у меня был этот рифф. А потом мы написали на его основе песню. И это, на самом деле, дань уважения AC/DC эпохи 'Powerage'. Но там есть еще девять песен, и в них много разных частот, которые мы охватили".

Что же касается тем текстов песен "Rad Wings Of Destiny", Крейн сказал: "Ну, 'That Ain't Livin'' – это просто… если ты застрял в колесе с девяти до пяти, остановись. Насладись жизнью. Мы делали кавер на 'Lola' THE KINKS, и вышло реально круто, у нас шикарно получилось. Но я оставлю тематическую структуру альбома неосвещенной, пусть люди разбираются сами. Думаю, если я расскажу, что я об этом думаю, это помешает кому-то найти здесь что-то свое".

UGLY KID JOE возродились в 2012 году после 15-летнего перерыва и с тех пор активно гастролируют по Европе и другим регионам. В 2012 году группа выпустила EP "Stairway To Hell", а в 2015-м – полноформатный альбом "Uglier Than They Used Ta Be".

Roman P-V - 2022-07-22 09:43:28

eXTReMe Tracker