Новый альбом Риппера Оуэнса будет продюсировать фронтмен HATEBREED

Архив новостей | English version

Бывший вокалист JUDAS PRIEST Тим РипперОуэнс (Tim "Ripper" Owens) начал работать над новым материалом с продюсерами Джейми Джаста (Jamey Jasta, HATEBREED) и Ником Беллмором (Nick Bellmore, JASTA, DEE SNIDER). По словам вокалиста, грядущий альбом будет содержать его "самые тяжелые песни на текущий момент". В записи также участвуют Ник Беллмор, Чарли Беллмор (Charlie Bellmore, DEE SNIDER, ex-TOXIC HOLOCAUST) на гитаре и Крис Бьюдетт (Chris Beaudette, JASTA, ENTEIRRO) на басу.

Ранее Джаста и Беллмор спродюсировали два сольных альбома Ди Снайдера (экс-TWISTED SISTER) и сольник Джорджа “Корпсграйндера” Фишера (George CorpsegrinderFisher) из CANNIBAL CORPSE. Они также выступали основными авторами материала этих релизов.

Джаста говорит: "Риппер – один из моих любимых голосов в металле вот уже 25 лет, как появился альбом 'Jugulator'. Его мощь, диапазон и рабочая этика вдохновляют меня каждый день, и я жду не дождусь, когда весь мир услышит новые сокрушительные метал-номера, которые мы создаем!"

Тизер альбома можно посмотреть здесь. При желании фэны могут внести свой вклад в проект и попасть в список благодарностей Риппера. Подробнее об этом можно узнать по этой ссылке.

Первый и пока единственный сольный альбом Оуэнса "Play My Game" вышел в мае 2009 года на лейбле SPV/Steamhammer и попал на 66-ю строчку хит-парада “Heatseekers”, в котором представлены самые успешные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не попадали в верхнюю сотню главного хит-парада журнала “Billboard”. Материал альбома был сочинен Оуэнсом самостоятельно или вместе со знаменитыми друзьями, такими как Боб Кулик (Bob Kulick, KISS, MEAT LOAF), Крис Кэффери (Chris Caffery, SAVATAGE, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA), Майк Кэллахан (Mike Callahan, ex-EARSHOT) и Джон Компри (John Comprix, BEYOND FEAR, RINGWORM).

В настоящее время Оуэнс поет в группе KK'S PRIEST, которую создал еще один бывший музыкант JUDAS PRIEST – гитарист Кей Кей Даунинг (K.K. Downing).

Roman P-V - 2022-07-22 09:34:43

eXTReMe Tracker