Гитарист BONFIRE попал в больницу с переутомлением, тур с вокалистами TOTO, UFO и GRAVE DIGGER прерван на середине

Архив новостей

Немецкие хард-рокеры BONFIRE были вынуждены прервать большой тур с участием ряда звездных вокалистов, таких как Фил Могг (Phil Mogg) из UFO, Бобби Кимболл (Bobby Kimball) из TOTO и Крис Болтендаль (Chris Boltendahl) из GRAVE DIGGER, после того как гитарист и лидер группы, Ганс Циллер (Hanz Ziller), попал в больницу с переутомлением.

В официальном заявлении об отмене тура говорится: “Как большинство из вас знают, концерты тура ‘BONFIRE & Friends’ пришлось отменить с 11.11.2018. Мы очень сожалеем об этом и приносим извинения за неудобства, которые мы создали нашим поклонникам и партнерам. Мы сделали все, чтобы сделать этот фантастический тур с легендарными артистами имел успех.

Тур является проектом компании Bonfire Productions Gmbh, основанной Гансом Циллером и несколькими партнерами. Многие из тех, кто работал над организацией тура, не участвуют в повседневной деятельности BONFIRE. Подготовка продолжалась примерно год, и все это время Ганс Циллер и Bonfire Productions Gmbh работали почти круглые сутки. Были взяты кредиты, инвестированы личные средства, и, по сути, все было вложено в тур, чтобы он состоялся, и шоу получилось отличным.

К сожалению, ряд неудачных обстоятельств, таких как болезнь ряда артистов и отмена участия Джо Линн Тернера (Joe Lynn Turner), привел к устойчивому росту синдрома выгорания у Ганса Циллера, который совмещал функции директора компании и музыкального директора тура. С 12.11.2018 г-н Циллер находится в режиме стационарного лечения.

К 10 ноября состоялось восемь шоу с участием гостевых артистов и членов группы, и болельщики наслаждались концертами. Но сейчас нам ничего не остается, кроме как остановиться после всего лишь половины тура. По состоянию на 12.11.2018 Генеральный Директор Ханс Циллер объявлен банкротом. Мы ждем выплат по страхованию, чтобы снять непогашенные обязательства, которые включают в себя, в частности, возврат денег поклонникам.

Группа глубоко расстроена и ошеломлена нынешней ситуацией, хотя она несостоятельность Bonfire Productions Gmbh не затрагивает ее напрямую. Все музыканты сделали абсолютно все, чтобы тур продолжался, но этому не суждено было случиться.

Мы работаем под большим давлением, чтобы решить ситуацию с билетами. Поскольку Генеральный Директор Bonfire Productions Gmbh Ганс Циллер в настоящее время находится в клинике, различные процессы занимает больше времени, чем обычно. Поэтому мы просим вас о понимании и терпении.

Кроме того, в настоящее время предпринимаются усилия, направленные на то, чтобы в 2019 году BONFIRE выступали с обычными концертами. С этими шоу Bonfire Productions Gmbh не имеет ничего общего. Некоторые даты уже были зарезервированы в 2018 году, к ним добавляются новые. Гансу Циллеру разрешается покидать клинику и выступать на этих концерты, так как это его профессия, и он жив. В настоящий момент мы желаем нашему лидеру скорейшего выздоровления!

Спасибо всем поклонникам за поддержку и лояльность! Мы надеемся, что в 2019 году снова сможем приветствовать вас на концертах”.

Программа "BONFIRE & Friends - A Night With Rock Legends" запечатлена в студийном варианте на двойном альбоме "Legends", который увидел свет 19 октября на лейбле AFM. Релиз содержит все 32 песни, которые группа исполняла в этом шоу.

В числе участников тура вместе с BONFIRE были заявлены вокалисты Джо Линн Тернер (ex-RAINBOW, DEEP PURPLE), Джефф Тэйт (Geoff Tate, OPERATION MINDCRIME, экс-QUEENSRŸCHE), Бобби Кимболл (TOTO), Фил Могг (UFO), Робин Бек (Robin Beck), Крис Болтендаль (GRAVE DIGGER), Джонни Джиоели (Johnny Gioeli, HARDLINE, AXEL RUDI PELL), Дэйв Биклер (Dave Bickler, ex-SURVIVOR) и Джеймс Кристиан (James Christian, HOUSE OF LORDS).

Кроме того, в концертах принимали участие клавишники Пол Моррис (Paul Morris, ex-RAINBOW, DORO) и Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, REVOLUTION SAINTS). Наконец, в качестве специального гостя в тур поехал Дитер "Кастер" Гертрампф (Dieter "Quaster" Hertrampf), вокалист и гитарист рок-группы PUHDYS, одной из главных звезд восточногерманской рок-музыки. Что же касается программы, то она состояла из самых известных хитов всех вышеперечисленных артистов.

Roman P-V - 2018-12-01 14:41:57

eXTReMe Tracker