Дэз Фафара приступил к записи вокала для нового альбома DEVILDRIVER

Архив новостей

Дэз Фафара (Dez Fafara) приступил к записи вокала для грядущего альбома DEVILDRIVER с продюсером Стивом Эветтсом (Steve Evetts), известным по работе с EVERY TIME I DIE и THE DILLINGER ESCAPE PLAN. Релиз диска ожидается ориентировочно до конца года на лейбле Napalm.

Хотя DEVILDRIVER провели последние два года преимущественно на гастролях в поддержку альбома кантри-каверов "Outlaws 'Til The End", они также работали над новым материалом, который войдет в следующий порядковый релиз.

В интервью 2018 года для сайта Metal Wani Фафара заявил, что DEVILDRIVER сочинили 48 песен и планируют выпустить альбом в двух частях. По его словам, этот двойник станет "главной записью в нашей карьере”. Он утверждает: “Это альбом, по которому другие артисты будут судить нас и самих себя".

Фафара также пообещал, что поклонники DEVILDRIVER будут "получать по альбому каждый год". "В 2019 году вы получите альбом, и в 2020 году вы поучите альбом", - сказал он. - "Таким и должно быть искусство… Мы не собираемся полагаться на этот трех-четырехлетний план, который используют многие группы. Раньше нужно было пропадать из виду на год, чтобы фэны успели вас ‘нагнать’, но сейчас этого уже нет – нужно выпускать творчество, нужно быть у всех перед глазами, нужно гастролировать, и мы собираемся всем этим заняться по полной программе".

На вопрос о том, чувствуют ли он и его коллеги по группе давление в связи с тем, что они поставили перед собой цель выпускать по альбому в год, Дэз ответил: "Не думаю. Давление связано не с этим. Когда у вас есть песни, когда группа рвется в бой, и когда все получается, давления нет. Именно поэтому мы делаем двойной альбом, который выйдет по частям. Я всегда хотел сделать двойной альбом со своего рода концепцией. Выпускать его по частям имеет смысл, потому что люди будут получать от вас альбом каждые 12-17 месяцев. В этом направлении двигаюсь я, в этом направлении двигается музыкальный бизнес, этим курсом идут все другие артисты".

"Outlaws 'Til The End" увидел свет в июле 2018 года на лейбле Napalm. Он описывается в пресс-релизе как "и застающая врасплох крученая подача, и свирепая демонстрация индивидуальности группы, которая является константой и действующей силой хэви-металлического мира вот уже почти два десятилетия".

Последний порядковый альбом DEVILDRIVER Trust No One” вышел в 2016 году.

Roman P-V - 2019-01-16 09:40:57

eXTReMe Tracker