CLUTCH анонсировали альбом 'Sunrise On Slaughter Beach'

Архив новостей | English version

Стоунер-рокеры CLUTCH из американского штата Мэриленд выпустят 13-й студийный альбом "Sunrise On Slaughter Beach" 16 сентября на собственном лейбле Weathermaker Music. Как гласит пресс-релиз, альбом – это "потрясающий свод всего того, что делает группу великой, и еще один гигантский прыжок вперед по направлению к долгой карьере". Такие новые боевики, как "Red Alert (Boss Metal Zone)", "Nosferatu Madre", "Skeletons On Mars", "Jackhammer Our Names" и "Mercy Brown", достойны места в одном ряду с классикой CLUTCH. "Sunrise On Slaughter Beach" – это кульминация того, что CLUTCH начали делать еще тинейджерами в первой половине 90-х.

Материал записывался в студии Magpie Cage Recording в Балтиморе, штат Мэриленд, а в качестве продюсера и инженера сведения выступил лауреат “Grammy” Том Долгети (Tom Dalgety, GHOST, ROYAL BLOOD, PIXIES). Функции помощника звукоинженера исполнял Джей Роббинс (J Robbins, JAWBREAKER, AGAINST ME!, THE SWORD).

Трек-лист "Sunrise On Slaughter Beach" выглядит следующим образом:

01. Red Alert (Boss Metal Zone)
02. Slaughter Beach
03. Mountain Of Bone
04. Nosferatu Madre
05. Mercy Brown
06. We Strive For Excellence
07. Skeletons On Mars
08. Three Golden Horns
09. Jackhammer Our Names

CLUTCH уже опубликовали две песни с альбома. Первый сингл "Red Alert (Boss Metal Zone)" появился в апреле и получил много восторженных отзывов как от фэнов, так и от критиков. На текущий момент у этого трека 415 тыс. прослушиваний только на Spotify, а официальный видеоклип набрал 384 тыс. просмотров на YouTube. В прошлом месяце группа выпустила сингл"We Strive For Excellence", который уже имеет почти 250 тыс. прослушиваний на Spotify.

Барабанщик Жан-Поль Гастер (Jean-Paul Gaster) изначально думал, что альбом номер 13 станет обратной реакцией на поляризацию и неуверенность в будущем, характерные для периода пандемии. Возможно, чем-то более оптимистичным, в духе "Earth Rocker" (2013). "Но чем больше песни обретали форму, тем меньше я видел в них альбом подобного рода, - сказал он. – Появилось нечто совсем другое. В конечном итоге у нас получился наш самый из ряда вон выходящий альбом за много лет".

На "Sunrise On Slaughter Beach" CLUTCH делали многое впервые. Они впервые задействовали вибрафон (на нем играл Гастер), терменвокс (его записал Джей Роббинс) и женский вокал в исполнении Деборы Бонд (Deborah Bond) и Френчи Дэвис (Frenchie Davis). Девять песен альбома образуют весьма разноплановый трек-лист, который призван как порадовать давних фэнов, так и заинтриговать новичков. Это новая глава в истории группы, которая одинаково важна как для фэнов, так и для музыкантов.

У CLUTCH большие планы по раскрутке альбома на гастролях, в частности, на осень уже запланировано 26 выступлений в США. Непосредственно перед хэдлайнерами будут играть HELMET и QUICKSAND, а специальным гостем будет Джей-Ди Пинкус (JD Pinkus).

Roman P-V - 2022-07-20 12:40:21

eXTReMe Tracker