Майк Пэттон и Дэйв Ломбардо выпускают второй альбом с DEAD CROSS

Архив новостей | English version

Калифорнийские хардкорщики DEAD CROSS, в состав которых входят барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo, ex-SLAYER, SUICIDAL TENDENCIES, MISFITS), вокалист Майк Пэттон (Mike Patton, FAITH NO MORE, TOMAHAWK), басист Джастин Пирсон (Justin Pearson, THE LOCUST, RETOX, HEAD WOUND CITY) и гитарист Майкл Крейн (Michael Crain, RETOX, FESTIVAL OF DEAD DEER), выпустят новый альбом "II" 28 октября на лейбле Ipecac.

Этот материал демонстрирует как хардкоровое буйство, так и местами политический заряд, однако уходит корнями в дружбу между музыкантами. Вся группа поддерживала Крэйна, у которого внезапно диагностировали рак.

"Словами даже не описать, как много значит для меня этот альбом. Он родился из боли и неуверенности, - объясняет Крэйн. – Катализатором для каждого риффа и ноты на этом альбоме стало медленное, мучительно болезненное и тошнотворное восстановление после лечения от рака. Однако моя воля к жизни и желание быть с моими братьями Джастином, Дэйвом, Майком и спродюсером Россом Робинсоном (Ross Robinson) поднимали меня с постели и заставляли бежать в студию каждый день, чтобы зафиксировать все на пленку".

Одновременно с анонсом "II" в Сети появился видеоклип "Reign Of Error", созданный студией Displaced/Replaced.

"'Reign Of Error' была записана почти так же быстро, как сочинена, и я считаю, что на этот счет есть очень хорошее объяснение, - говорит Крэйн. – Я никому об этом раньше не говорил, даже остальной группе и Россу, но в тот день я совершено честно чувствовал чье-то присутствие в студии. Эти риффы буквально вылетели из меня, и когда Дэйв сел за установку, возникло ощущение, что мы играли эту песню уже тысячу раз. Все случилось настолько быстро бам, один дубль! Я не пытаюсь изобрести какую-то мрачную или фэнтезийную историю. Только что избежав смерти и еще восстанавливаясь после лечения от рака, я был невероятно чувствителен к энергиям и другой стороне. Там был кто-то еще. Не злой, а благожелательный и вдохновляющий. Я искренне верю, что это был старый коллега и друг Дэйва Джефф. Мне кажется, он просто хотел снова поджемовать со своим другом и, возможно, так и сделал через меня. Что ж, я это рассказал. Поверят ли люди, мне наплевать. Я просто благодарен за то, что у меня был такой опыт".

"II" будет доступен на CD в диджипаке, на виниле пяти расцветок и на кассетах черного и золотого цвета. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Love Without Love
02. Animal Espionage
03. Heart Reformer
04. Strong And Wrong
05. Ants And Dragons
06. Nightclub Canary
07. Christian Missile Crisis
08. Reign Of Error
09. Imposter Syndrome

Обложку "II" нарисовал Эрик Ливингстон (Eric Livingston).

В интервью для журнала Rolling Stone Пэттона спросили, почему он решил продолжить работу над “II”. Он ответил: "Остальные ребята начали записывать его до пандемии. Но наш гитарист заразился ковидом, а затем у него диагностировали рак. Ну что тут скажешь? Разве что 'Господи Иисусе'. Я подумал: 'Хорошо, давайте положим этот проект на полку до тех пор, пока… ' Но он оказался настоящим бойцом. Он сказал: 'Нет, мне необходимо сделать этот альбом. Он меня вылечит. От него мне станет лучше. В каком-то смысле он станет моим лекарством'. И, черт возьми, он оказался прав. Он победил рак. А потом у меня началось всякое дерьмо, так что работа над этим альбомом заняла дольше, чем должна была".

На вопрос о том, что вызвало у него желание сделать еще один альбом DEAD CROSS, Пэттон ответил: "Ну, просто первый был чертовски хорош. Мы настолько здорово проводили время на гастролях, и все получалось. Есть много других проектов, которые я записал в студии, и которые срабатывали в студийном варианте, но мы с ними не гастролировали – нужно, чтобы появилось чувство товарищества, командный дух. С DEAD CROSS он появился. И это заставило меня задуматься: 'Да, мне нужно продолжать'. И когда они начали записываться, они присылали мне материал, и  я думал: 'Боже, это же потрясающе'. И он другой. В нем немного больше нюансов. Он чуть более мелодичный. И в нем чуть больше динамизма. А это как раз мне по вкусу".

Дебютный альбом DEAD CROSS одного с группой названия вышел в августе 2017 года на лейбле Ipecac.

Roman P-V - 2022-07-20 09:37:56

eXTReMe Tracker